СОЛДАТ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПОЛКА

5 марта 2021 года, 14:24 |

Светлоградец Павел Глоба достойно несёт службу в Президентском полку, в роте специального караула. Гордятся своим солда­том его многочисленные родные, близкие и любимая девушка.

Статный, высокий, физически крепкий, без вредных привычек, миротворец по характеру, Паша по всем параметрам подошёл для про­хождения службы в этом элитном подразделе­нии. Сразу после окончания в июне прошлого года Ставропольского регионального коллед­жа вычислительной техники и электроники он был призван в ряды Вооружённых сил России.

Ещё будучи мальчишкой, Павел знал, что служить в армии однозначно будет. А служить именно там, где проходит служба сегодня, было его мечтой: солдатом Президентского полка в 1997-1999 годах был Юрий Владими­рович Задорожний, родной дядя Паши, и его многочисленные рассказы об армии целиком и полностью захватывали любознательного мальчугана.

Основные задачи подразделения – обеспе­чение проведения мероприятий государствен­ного значения и несение службы в почётном ка­рауле у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. С этим рядовой Глоба и его сослуживцы прекрасно справляются, отдавая много времени и сил за­нятиям по строевой подготовке. Можно только догадываться, какие усилия нужно приложить, чтобы так синхронно и слаженно чеканить шаг. А какая требуется выдержка! Смена караула на посту происходит ежедневно каждый час с 8.00 до 20.00.

По словам Ирины Владимировны, мамы Павла, служба сына идёт хорошо, по выход­ным есть возможность поговорить с ним по телефону. Так что отведённый на это час вре­мени солдат распределяет между дорогими ему людьми. Всегда ждёт звонка от любимого и его девушка Ксюша, с которой он не первый год вместе. К 23 февраля Ксюша и Ирина Владимировна отправили Павлу посылку с разными сладостями и подарками, что, конечно же, поднимет ему настроение. Ну а нам остаётся пожелать защитнику Отечества успехов и чтобы в его жизни всё сложилось хорошо!

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44