СДАВАТЬСЯ НЕ ХОТЕЛ НИКТО

5 марта 2021 года, 14:28 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В субботу, 13 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» Светлогра­да состоялся турнир по волейболу, посвящённый 32-й годов­щине вывода советских войск из Афганистана.

Соревнования были организо­ваны отделом физической куль­туры и спорта администрации округа и городским стадионом.

На площадке встретились гости из Ипатово и три свет­лоградские команды: детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), отдела МВД России по Петровскому городскому округу («Динамо») и администра­ции округа.

Жаль, что, как и все остальные состязания, этот турнир прошёл без болельщиков на трибунах. Надеемся, что скоро ситуация изменится, ведь поддержка зри­телей с их кричалками, банне­рами и одобрительными апло­дисментами спортсменам всегда помогает.

Что же касается самих встреч, то противостояние команд было очень напряжённым. Хитрые подачи и удары, мощные блоки, отличные розыгрыши и спасе­ния – благодаря всему этому соревнования оказались по-настоящему зрелищными.

В плотной борьбе команда ДЮСШ дважды уступила ипатов­цам. Результат – 2:0 в пользу го­стей (счёт партий – 25:20, 25:21). Первая игра между полицейски­ми и представителями админи­страции округа дошла до равен­ства (24:24). Сдаваться не хотел никто. В итоге победителем по обеим партиям вышла команда

«Динамо». Волейболисты адми­нистрации округа всухую усту­пили ДЮСШ, но оказали до­стойное сопротивление гостям и выиграли у них (2:1). Ипатовцы с минимальным преимуществом одолели сотрудников ОМВД. Представители спортивной шко­лы со счётом 2:1 по итогам трёх партий обыграли «Динамо».

В результате победу празд­новали гости. Волейболисты ДЮСШ стали вторыми, а бронза досталась «Динамо». Лучши­ми игроками команд признаны Владимир Артёмов (Ипатово), Ксения Балабанова (ДЮСШ), Константин Черенёв («Динамо»), Дарья Казанцева (администра­ция округа). Все они награждены кубками и грамотами.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44