ПЕРВЫЙ БЛИН НЕ КОМОМ!

14 апреля 2021 года, 13:59 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

А вы были на этой ярмарке? Если да, то у вас наверняка оста­лись только положительные эмоции. Если нет, то не пропу­стите вторую и обязательно сходите на неё всей семьёй. Именно всей, потому что там каждому будет чем заняться.

ЭМОЦИЙ БЫЛО МНОГО

Сергей Писаренко, индиви­дуальный предприниматель и владелец базы строительных материалов, 27 марта провёл на территории своего магазина «СтройАрсенал» первую в истории нашего города ярмарку-презента­цию. Выставочные павильоны на площадке развернули представи­тели компаний Champion, Crown, «Уралспецмаш» (ТМ «Фермер»), «Литокс», Grand Line, «ТЕХНОНИКОЛЬ», BRAAS.

Каждый из них позаботился о том, чтобы посетителям было интересно, и в итоге эмоций, судя по всему, петровчанам с головой хватит надолго. Например, можно было проверить в деле электро- и бензопилы. Взрослые и дети, облачившись в специальную экипировку, под чутким руковод­ством представителя компании Champion пытались справиться с лежащим на козлах бревном. Сделал ровный спил – получи футболку и кепку с фирменным логотипом.

В соседнем павильоне соз­давался самый настоящий де­ревянный стол. Можно было воочию наблюдать за процессом и за тем, как ловко манипулирует аккумуляторными инструментами Александр из компании Crown. Здесь же в течение всей ярмарки проводилась беспроигрышная лотерея. Из саморезов на де­ревянном щите было выложено название фирмы-производителя Crown. Каждый желающий мог выкрутить любой из них. И если ему посчастливилось с первой попытки найти длинный саморез, то призом была кепка, если выкру­чивал короткий, то доставалась ручка.

Чуть позже трое добровольцев из числа посетителей испытали в деле аккумуляторный лобзик. Им на несколько секунд показали инструментов образец, выпиленный Александром, а затем по памяти они долж­ны были повторить узор. Тот, что оказался, по мнению зрителей, самым похожим, стал победите­лем, а его автор получил завет­ный приз – портативную зарядку для телефона. Занявшему второе место вручили зонт, оказавшему­ся третьим – футболку.

Заводчикам домашних живот­ных и птицы была интересна и полезна выставка образцов как различных измельчителей зерна и корнеплодов, так и доильных аппаратов. Их широко предста­вила компания «Уралспецмаш» (ТМ «Фермер»).

Производитель разнообразных сухих смесей «Литокс» устроил настоящую битву плиточников. На специальный стенд, имити­рующий стену, профессионалы и любители должны были при­клеить плитку с фирменным логотипом. Независимый эксперт, представлявший компанию, опре­делял лучшую работу и мастера. Награда за первое место – рабо­чий комбинезон, кепка, скидка на продукцию, за второе – футболка, кепка и скидка.

Для кровельщиков и отделоч­ников были построены специаль­ные домики, на которых демон­стрировались варианты обшивки и покрытия. (Собственно, они и сейчас на месте, так что можно приехать в магазин и подобрать подходящий вариант кровли и от­делки стен.) Убедиться в простоте и качестве монтажа мягкой кровли от компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» мог любой желающий. Предста­вители фирмы помогали участ­никам в работе. Наблюдавшие за процессом тоже не скучали: они отвечали на вопросы викторины от компании. За правильный и полный ответ – подарок: рулетка, шнур, огромный перекидной ка­лендарь на год, скидки и прочие приятные мелочи.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – КРЕСЛО-КОКОН

Финальным же аккордом все­го мероприятия была лотерея, главным призом которой стало кресло-кокон от компании «Урал­спецмаш». Участвовать мог каж­дый, только нужно было зайти в магазин, приобрести продукцию и получить купон. На нём указыва­лись порядковый номер, Ф. И. О. и телефон участника. Призов было много, причём все достой­ные: электроинструменты, зонты, скидки на продукцию, различные сувениры. Главный приз разыграл организатор мероприятия Сергей Писаренко. Обладателем уютного кресла стал Геннадий Стальной.

Несколько часов пролетели со­вершенно незаметно. Детвора и взрослые были довольны и благо­дарили организаторов за отлично проведённое время. «Надеемся, что в следующем году состоится ещё одна ярмарка! И не менее крутая!» - говорили гости.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44