ПИКАССО С КРАСКОПУЛЬТОМ

18 октября 2021 года, 13:19 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В ОАО «Светлоградагромаш» уча­сток покраски готовой продукции является одним из основных звеньев технологической цепочки производ­ства. А заведует им маляр со стажем А. В. Ожередов.

Андрей Васильевич трудится на пред­приятии с 2013 года. Сначала был уче­ником, постепенно познавал тонкости ремесла. Затем перешёл к более трудным задачам. Сейчас же он передовик. Норму выработки выполняет на 146 процентов и всегда готов принять участие во внедре­нии инновационных технологий, которые могут облегчить труд и увеличить объём выпускаемой продукции. Не зря мини­стерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края отметило Андрея Васильевича почётной грамотой, а руководство ОАО «Светлоградагро­маш» решило доверить ему освоение новой прогрессивной окрасочной линии (она будет запущена уже до конца этого года).

Работа не из лёгких, ответственная. А. В. Ожередов орудует краскопультом максимально сконцентрированно, со­средоточенно, добросовестно, а ещё очень быстро. Несколько мгновений – и вот деталь блестит от свежей краски. Не успеешь глазом моргнуть, а уже готова следующая. Не маляр, а Пикассо!

Конвейер работает без остановки: сварщик изготовил, слесарь зачистил, контрольный мастер проверил – и заготовка отправляется к малярам. Здесь её грунтуют, красят, проверяют качество по­краски, и деталь отправляется на сборку. Казалось бы, всё просто. Но это очень тяжёлый труд, благодаря которому наше предприятие, Светлоград и округ знают далеко за пределами родного Ставро­полья.

- Я люблю свой край, - говорит Андрей Васильевич. - Родился и вырос здесь, жить и работать буду тоже тут. После службы в армии мне предлагали остаться в Москве, но я отказался. Здесь моя Родина, другие, более простые люди. Здесь всё родное.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44