БРАВЫЕ ПАРНИ

15 декабря 2021 года, 13:45 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Среди петровчан немало тех, кто всегда готов прийти на помощь. Радует то, что в числе таких людей есть и представители молодёжи. Это, например, Илья Дорохин и Александр Грицаенко.

Оба учатся в Светлоградском сельхозколледже: четверокурс­ник Илья – на программиста, второкурсник Александр – на механизатора. Они активисты, спортсмены, волонтёры и, на­конец, просто бравые парни. Совмещают учёбу с работой, помогают дома по хозяйству, всегда участвуют в различных городских, районных, краевых акциях, конкурсах, интерактивах.

Илья – доброволец сводно­го волонтёрского отряда «Им­пульс». В октябре этого года он стал победителем Всерос­сийского конкурса молодёжных проектов на Северо-Кавказ­ском форуме «Машук» и полу­чил денежный грант в размере 150 тысяч рублей на реализацию

добровольческого экологиче­ского проекта «З.О.Н.А. Green» (направлен на формирование у молодёжи и жителей Петровского городского округа экологической культуры и на развитие экологического волонтёрства в целом).

Александр состоит в студен­ческом совете и волонтёрском отряде «Солнце на ладони» колледжа. К примеру, парень принимал активное участие в создании и реализации проекта «Рука помощи» к 80- и 81-летию системы профтехобразования, в мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Победы в Вели­кой Отечественной войне.

В пятницу, 3 декабря, Илья и Александр в числе многих других волонтёров по случаю Дня добровольца были при­глашены на торжественное мероприятие, которое прошло в читальном зале центральной библиотеки. Там ребят поздра­вили с праздником и отметили грамотами главы округа.

Грамотами главы округа были отмечены лучшие во­лонтёры: Анастасия Моска­ленко, Елена Пальцева, Арина Агабекян, Галина Стативкина, Наталья Кузякина, Татьяна Репало, Светлана Купцова, Людмила Белик, Валентина Баклажкова, Кирилл Горев, Дарья Семченко, Наида Га­саналиева, Дарья Бобровник, Анастасия Шаршак, Илья До­рохин, Александр Грицаенко, Ксения Цапко, Ольга Крутикова, Яна Гречкина, София Светлиц­кая, Юлия Дьяченко, Виктория Белик, Ника Дорохина, Яна Пи­саренко, Полина Пузына, Елена Затонская, Ульяна Лещина, Лусинэ Арутюнян.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44