ПО АЛЛЕЕ С ВЕТЕРКОМ

7 сентября 2022 года, 14:35 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В пятницу, 19 августа, в Светлограде прошёл конкурс «Леди на велосипеде». В нём соревновались представи­тельницы различных учреж­дений Петровского городского округа, а также домохозяйки.

Мероприятие под таким назва­нием было проведено впервые и пришло на смену полюбившему­ся многим ежегодному конкурсу «Автоледи». На старт вышли 12 претенденток, которые в ука­занный срок отправили заявки на участие в молодёжный центр «Импульс». Это очаровательные, милые Ирина Коваленко, Екате­рина Пальцева, Ирина Николаен­ко, Антонина Сланина, Ирина Ро­маненко, Екатерина Гончарова, Анастасия Бронникова, Кристина Немцова, Наталья Дорохина, Ксения Балабанова, Ирина Са­вельева, Юлия Полянская.

Каждая из них серьёзно от­неслась к состязанию. Внеш­ний вид и велосипеды были в одном стиле: ретро, гангстер­ском, летнем, патриотическом и т. д., и это не ускользнуло от пристальных взглядов строгого жюри. Замечательные образы представительниц прекрасного пола оценивали заместитель главы администрации округа Е. И. Сергеева, главный специ­алист отдела социального раз­вития М. В. Маслиева, директор Дома детского творчества Н. Н. Кущенко, методист районного центра детско-юношеского тех­нического творчества О. А. Куликова, государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Петровскому ГО старший лейте­нант полиции. А. В. Катасонов.

После был экзамен. Участ­ницы по очереди тянули билеты и отвечали на вопросы по знанию правил дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи. И, конечно же, не обошлось без демонстрации виртуозного владения велосипедом на полосе препятствий, где надо было на время проехать «Змей­ку» и «Восьмёрку» и при этом не сбить конусы.

По итогам пройденных этапов жюри определило трёх победи­тельниц, все они – жительницы Светлограда. От души поздрав­ляем инструктора по плаванию детского сада «Одуванчик» Ирину Николаенко, инструктора по физической культуре детско­го сада «Колокольчик» Ирину Савельеву, заведующую дет­ским садом «Малютка» Ирину Романенко. Гран-при конкурса «Леди на велосипеде» завое­вала воспитатель детского сада «Одуванчик» Юлия Полянская. Все участницы получили призы и грамоты, ну а те, кто пришёл за них поболеть, – невероятные эмоции.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44