БЛИННАЯ, ВЕСЁЛАЯ, СТАРИННАЯ

30 августа 2023 года, 13:16 |
Фото С. ЗЛОБИНОЙ

В Светлоградском педагоги­ческом колледже в рамках Мас­леной недели прошёл конкурс «Масленица блинная, весёлая, старинная».

Погода в понедельник, 20 фев­раля, выдалась совсем не для весёлых гуляний: шёл холодный дождь. Но настроения он никому не испортил, и, несмотря на се­рость и сырость, праздник удался на славу.

В интересном, ярком и вкусном состязании приняли участие все группы колледжа. Студенты и осо­бенно студентки подготовились к конкурсу на совесть: напекли блинов (на столах красовались и гречневые конвертики, и мешочки с творогом, и рулетики с мясной начинкой), навезли пирогов, пряников, печенья, баранок, навари­ли домашних больших вареников, налили в крынки вкусного молока от собственных бурёнок… Каж­дый стол был не только уставлен разными яствами, но и украшен матрёшками из папье-маше, картинами и фигурками из солё­ного теста, прочими интересными поделками. И к каждому столу ребята и девчата в русских народ­ных нарядах весело приглашали зазывалками.

Конечно, к празднику команды позаботились и о съедобных «экспонатах», и о творческих номерах: подготовили песни, танцы, частушки, пословицы и поговорки про Масленицу. И пока члены жюри во главе с дирек­тором колледжа В. Н. Чернигов­ским оценивали конкурсантов в номинациях «Бабушкин рецепт», «Самая оригинальная начинка» и «Блинная композиция», на площадке перед студенческим обще­житием веселили народ скоморо­хи и другие персонажи. Их роли исполнили первокурсники группы «В» (специальность «дошкольное образование», классный руководитель Т. В. Боярская). А ещё молодёжь танцевала ламбаду, во­дила хороводы, играла на ложках, участвовала в боях подушками. И всё – с улыбкой, с огоньком. Так что холодно не было – было тепло и весело!

А так как это всё же конкурс, то без победителей не обошлось. По решению жюри первое место заняли второкурсники группы «Д» (специальность «физиче­ская культура», О. В. Товкань), второе – третьекурсники группы «Б» (специальность «прикладная информатика (по отраслям)», А. Г. Куликова), третье – студенты вто­рого курса группы «П» (профессия «изготовление художественных из­делий из дерева», С. А. Майоров). Гран-при завоевали первокурс­ники группы «Б» (специальность «преподавание в начальных классах», С. В. Заворотынская).

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44