"ОСОБЕННАЯ, ПОТОМУ, ЧТО ЛЮБИМАЯ"

30 августа 2023 года, 13:30 |

Без малого 28 лет назад супруги Казанниковы из Шан­галы скрепили свои отношения узами брака и живут в мире и согласии, подавая хороший пример взаимоотношений между мужчиной и женщиной своим уже взрослым детям.

- Вы помните дату вашей свадьбы? - задаю вопрос Вита­лию Анатольевичу.

- А как же! Разве такое за­будешь?! 12 августа 1995-го, - улыбается он. - Волнительный очень день… Помню, дул силь­ный ветер…

Виталий и Юлия были зна­комы со школьной скамьи, но по-особенному посмотрели друг на друга уже после окончания школы. Она поступила в Светлоградское педучилище, а он – в Ставропольскую аграрную ака­демию (на сельскохозяйственной ниве В. А. Казанников трудится всю жизнь, сегодня он главный агроном ООО «Высоцкое». – Прим. авт.). По выходным, как и подобает студентам, моло­дые люди приезжали в родную Шангалу. Так и встретились, так и зародились чувства.

- Не мог дождаться очередной субботы, чтобы увидеть свою девушку. Очень скучал, - расска­зывает Виталий Анатольевич. - После первого курса меня забра­ли в армию, Юля ждала, тогда служба длилась полтора года. Именно разлука проверила наши чувства на прочность. Нисколько не раздумывая, по возвращении домой сделал предложение.

Молодые учёбу совмещали с работой. Юлия, окончив учи­лище, поступила на заочное от­деление пединститута, Виталий продолжил учёбу в академии. Уже через год у Казанниковых родилась Настя, спустя два года появился на свет Никита.

Своими детьми супруги гор­дятся. Как говорит глава семьи, особых хлопот дочь и сын ни­когда не доставляли, больше радовали. Анастасия Витальевна стала врачом, три года после медакадемии проработала в участковой больнице Прикала­усского, вышла замуж, теперь лечит пациентов в Ставрополе. Никита пошёл по стопам отца, приобретя профессию агрария. Сейчас проходит срочную службу в армии.

Сама же хранительница се­мейного очага много лет пре­подаёт математику в местной школе и вот уже пять лет ещё и возглавляет коллектив СШ № 18. Юлия Викторовна – грамотный руководитель, хороший учитель, изумительная хозяйка, а для своего мужа не только любящая супруга, но и надёжный друг.

- Какая ваша жена? Она осо­бенная? - спрашиваю у мужчины, отважившегося рассказать о своей второй половинке на страни­цах газеты.

- Конечно, особенная, потому что любимая, - улыбается Вита­лий Анатольевич. - Думаю, для каждого мужчины его женщина – особенная. Скоро 8 Марта, и я с огромным удовольствием поздравляю всех милых дам с праздником. Желаю им крепкого здоровья, благополучия в семьях и пусть у каждой будет своё жен­ское счастье!

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44