«Ударник» снова чемпион!

14 марта 2024 года, 11:44 |

Соревнования прошли в субботу, 20 января, в физ­культурно-оздоровитель­ном комплексе «Победа».

Напомним, что турнир был организован по инициати­ве депутатов округа И. И. Ка­сича, И. И. Шевченко, А. Е. Селеменева, У. К. Раджабо­ва. Нынешние соревнова­ния стали тринадцатыми по счёту.

В этот раз за трофей боро­лось 5 команд ветеранов. Это коллективы из Светлограда, Благодарного, Константи­новского, Элисты, Ипатово.

Встречи проходили в 2 группах. В первой, со­гласно жеребьёвке, играли представители Элисты, Ипа­тово и Константиновского, во второй – светлоградцы и благодарненцы.

До полуфинала не дошли константиновцы, уступив­шие сначала ипатовцам (3:6), а затем калмыкам (1:7).

Ипатово и Элиста не смог­ли в отведённые 30 минут выявить победителя. Встре­ча завершилась со счётом 5:5.

Благодарный и Светло­град тоже играли на равных, но на последних минутах ча­ша весов склонилась в поль­зу гостей. Итог – 4:3.

Полуфинальные игры по­лучились очень жаркими. С преимуществом в 1 мяч в финал, обыграв благодар­ненцев, вышла ипатовская команда. Встреча заверши­лась с результатом 3:2.

Противостояние светло­градцев и элистинцев бы­ло достойно финала. В пер­вые минуты матча хозяева площадки пропустили 2 го­ла, однако просто так сда­ваться они не собирались. Наша команда разгромила соперников со счётом 8:4.

Что творилось во время этого противостояния на трибунах и скамейках за­пасных, словами не описать: эмоции просто зашкалива­ли! Не помог элистинцам и дополнительный игрок, вы­шедший на площадку вместо вратаря.

- Этот парень сделал игру! - сказал про светлоградского футболиста Максима Халде­ева тренер из Элисты Санал Оляевич Боваев. - Молодец!

В борьбе за третье ме­сто благодарненцы одолели представителей Калмыкии (6:4). Светлоградцы снова порадовали болельщиков обилием красивых комби­наций и забитых голов. Итог финала – 6:1 в пользу хозяев. В очередной раз кубок оста­ётся в Светлограде.

Подведя итоги, участни­ков соревнований привет­ствовали организаторы со­стязаний И. И. Касич, У. К. Раджабов и И. И. Шевченко. Они поблагодарили спортсменов за хорошую игру и подаренные эмоции и при­гласили футболистов на сле­дующий турнир.

Все команды награждены кубками и грамотами. Луч­шим защитником турнира признан Александр Якимов (Благодарный), лучшим на­падающим – Евгений Крав­цов (Ипатово), лучшим вра­тарём стал Алексей Соколов, а игроком – Максим Халдеев (оба из Светлограда).