Тег: Чернобыль
16:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ

26 апреля исполнилось 32 года со дня страшной аварии на Чернобыльской АЭС. Она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и по количеству жертв. На борьбу с радиацией были брошены и петровчане.

Рубрика:
09:00
30 ЛЕТ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

26 апреля, в день 30-летия чернобыльской катастрофы, петровские ликвидаторы последствий аварии по традиции собрались в сквере им. А. П. Гайдара, около памятника с символичной надписью: "Петровчанам, им, нас защитившим, низкий поклон", возложили цветы.

Рубрика:
08:30
ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ОНИ СРАЖАЛИСЬ С НЕВИДИМЫМ ВРАГОМ

Светлоградец Евгений Васильевич Бураков в том далёком 86-м проходил срочную службу, когда случилась страшная авария на Чернобыльской АЭС. Девятнадцатилетний солдат попал туда не сразу, а только в феврале 1987 года. Его командировка длилась 2 месяца, и всё это время он служил на вертолётной площадке, обслуживал полёты вертолётов. Говорит, машины после работы в заражённой зоне "звенели" - уровень радиации зашкаливал, в автомобили садиться никто не хотел. Питьевой воды не хватало: местная тоже "звенела", а с доставкой из "чистых" регионов были большие проблемы...

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44