Тег: благодарный
11:00
В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ ПОГИБ ЖИТЕЛЬ БЛАГОДАРНЕНСКОГО ОКРУГА

17 августа около 15.00 произошла авария на 31-м километре автодороги Светлоград – Благодарный – Будённовск. Водитель ВАЗ-21093 пошёл на обгон, но, не выдержав бокового интервала, врезался в грузовик. Видимо, пытаясь уйти от столкновения, КамАЗ слетел с дороги и опрокинулся. Его водитель, 34-летний житель Благодарненского городского округа, скончался на месте. - Очевидцы вызвали спасателей, - комментирует начальник аварийно-спасательного формирования Петровского городского округа К. Д. Ткаченко. - Кабина была расплющена. Пришлось приподнять её с помощью крана, и уже потом удалось извлечь тело. Водитель ВАЗ-21093 не пострадал. По факту ДТП идёт проверка.

Рубрика:
13:00
ПОД СВЕТЛОГРАДОМ СЛУЧИЛОСЬ ДВА СЕРЬЁЗНЫХ ДТП

Два серьёзных ДТП произошли на минувшей неделе. В среду на подъезде к городу со стороны Благодарного в «Калину» врезалась «Шкода». Пассажирка первой, 12-летняя жительница Светлограда, очень серьёзно пострадала. Несколько дней за её жизнь боролись врачи реанимационного отделения районной больницы, затем девочку перевели в краевую. Парадокс, но ни водители столкнувшихся машин, ни мама школьницы, которая сидела на заднем сидении рядом с дочерью, травм не получили. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «Шкоды» (он житель Зеленокумска). Тот, решив сделать разворот, не заметил «Калину», в которой счастливая мама возвращалась домой с дочкой, отдыхавшей в первой смене в лагере «Родничок».

Рубрика:
12:45
ВОДИТЕЛЬ ИЗ ШВЕДИНО ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ. ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ ПОГИБ

Ранним утром 31 января на 28-м км автодороги Светлоград – Благодарный – Будённовск 44-летний водитель «Тойоты-Короллы», житель Шведино, двигавшийся из Светлограда в сторону Благодарного, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2105. Водитель «пятёрки», житель Благодарного 1960 года рождения, от полученных травм погиб на месте происшествия. Удар был такой силы, что не спас даже пристёгнутый ремень безопасности. Однако он позволил избежать смертельных травм 29-летней пассажирке, которая была госпитализирована в Петровскую районную больницу. По факту происшествия проводится проверка, назначены экспертизы, степень ответственности водителей устанавливается.

Рубрика:
10:15
ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ПО РАЗВИТИЮ БРОЙЛЕРНОГО ПРОИЗВОДСТВА

По инициативе представителя губернатора Ставропольского края А. А. Нагаева 31 марта в Благодарном состоялся зональный семинар-совещание по теме «Развитие бройлерного производства и мясного скотоводства на территории Благодарненского района». Участие в семинаре приняли и петровчане. В составе делегации – заместитель главы администрации района В. Д. Барыленко, руководители ООО им. С. М. Кирова А. У. Джанкёзов, ООО «Рассвет» В. В. Орлянский.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44