Тег: год экологии
12:45
СВИНСТВУ - БОЙ: В РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЁЛ СУББОТНИК

В районе прошёл субботник, посвящённый Году экологии. Символично то, что в этот же день в Железноводске состоялся Ставропольский краевой экологический форум «Зелёный слёт». В субботнике приняли участие более 400 человек, было задействовано 18 единиц техники. Горожане очистили от мусора 10 мостов, места общего пользования, улицы Правды, Кисличанскую, Пушкина, Транспортную, Техническую. Селяне тоже активно потрудились на благо своей малой родины.

Рубрика:
09:15
КОПИЛКА МАЛЫХ ДЕЛ: ПЕНСИОНЕРЫ УЛИЦЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ НАВЕЛИ ПОРЯДОК У ЗАБРОШЕННОГО ДОМА

Большое складывается из мелочей. Встал, привёл в порядок себя – наведи порядок перед домом. Пошёл в центр, увидел бумажку на улице – подними, брось в урну. Это не твоё? Ну и что! Если ты – человек. Если любишь свой город, свою страну, свою землю. Друзья, идёт Год экологии. Наш общий год на нашей общей планете. Мы предлагаем вам начать всем вместе копить малые добрые дела, чтобы потом, когда накопим, порадоваться большому результату, - красивому и чистому городу, району. Навели порядок на своей улице, очистили участок балки (там ужас что творится!) – напишите нам, пришлите фото. Мы с удовольствием опубликуем. И это не похвальба – это хороший пример, которому, даст бог, последуют другие.

Рубрика:
12:00
ПЕТРОВЧАНЕ СОСТАВЯТ КАРТУ РАЗБИТЫХ ДОРОГ И МУСОРНЫХ СВАЛОК

Уважаемые читатели! Самое время и нам с вами присоединиться к Общероссийскому народному фронту. Предлагаем вместе составить карту разбитых дорог района. Пишите, звоните в редакцию, рассказывайте, какая дорога именно на вашей улице, через какие препятствия добираетесь до работы. Будем рады фотографиям! А заодно с дорогами давайте возьмёмся и за мусор. Где грязно? Где растут вместо первоцветов свалки? Такая информация тоже очень важна. Не оставайтесь равнодушными! Ждём ваших откликов! Вместе с ОНФ сделаем наш район чище и благоустроеннее!

Рубрика:
12:25
В РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ В РАЙОНЕ ПОБЫВАЛА ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА

1 февраля у нас в районе побывала депутат Госдумы Российской Федерации, председатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева. Её визит начался со старой городской свалки. Здесь на морозе Ольга Викторовна (сейчас в Госдуме она возглавляет комитет по экологии и охране окружающей среды), депутат Думы СК В. И. Трухачев, министр жилищно-коммунального хозяйства СК Р. А. Марченко, министр природных ресурсов и окружающей среды СК А. Г. Хлопянов, руководство района обсудили судьбу злополучного объекта. Горожане помнят, сколько дыма и дурного запаха от него было, да и горы ТБО грозно приближались к жилым домам.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44