Тег: день победы
13:15
КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РОССИЯНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ К ДНЮ ПОБЕДЫ

Всероссийский центр изучения общественного мнения 11 мая провел телефонный опрос 1600 совершеннолетних респондентов об участии в праздничных мероприятиях в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Рубрика:
09:40
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 9 МАЯ

Праздник 9 Мая традиционно объединит всю страну: во всех городах и сёлах люди выйдут на парады и митинги, чтобы в 74-й раз вспомнить радость великой Победы, героизм великого подвига тех, кто отдал жизнь за Родину, и великую скорбь их жён, матерей, детей...

Рубрика:
09:00
СОЛДАТ ПОСЛЕДНЕГО ПРИЗЫВА

В свои неполные 92 участник Великой Отечественной войны Андрей Алексеевич Самойлов помнит не многое. Рассказывает, как он и его товарищи не могли сдержать слёзы радости, когда пришло известие о капитуляции Германии. Вспоминает и фронтовые 100 грамм в столовой по случаю Победы... Рубежи своей страны Андрей Алексеевич защищал на Дальнем Востоке. Его, жителя Высоцкого, призвали осенью 1944-го. Красная армия уже одну за другой освобождала страны Восточной Европы, но по-прежнему тревожной оставалась ситуация на границе с Японией.

Рубрика:
09:40
ПРОЕКТ "ПВ" "ДОРОГАМИ ВОЙНЫ"

Идею создать спецпроект памяти участников Великой Отечественной войны «Петровским вестям» предложил в «Одноклассниках» постоянный читатель Юрий Николаевич: «Время идёт, военные фото теряются. Неплохо было бы при помощи газеты создать своего рода Книгу Памяти – место, куда люди смогут сами добавлять фото родных, не вернувшихся с войны либо вернувшихся с наградами». Журналисты районки всегда отдавали дань уважения этой героической странице истории нашей Родины – мы немало писали об участниках Великой Отечественной. Однако не секрет, что куда больше, чем журналисту, любой из них рассказывал своим родственникам.

Рубрика:
11:20
БУДЕМ ЖИТЬ! НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СВЕТЛОГРАДА ОТГРЕМЕЛИ ПОБЕДНЫЕ ЗАЛПЫ

С каждым годом всё меньше в живых ветеранов. Сегодня их в районе всего 50, и лишь единицы в силах прийти на митинг в родном селе или городе. И в Светлограде места для героев фронта и тыла у трибуны на центральной площади в этот вторник были непривычно пусты. А вот их детей и внуков никто и ничто не могло остановить: чем дальше Победа, тем ценнее она для нас. На торжественном митинге, посвящённом великому празднику, прозвучали слова поздравлений от руководства района и города, представителей общественных организаций, духовенства. Работники ЦДК подготовили театрализованную программу, и спустившийся было дождь только усиливал драматизм происходящего.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44