Тег: малый бизнес
10:00
АПТЕКА, МАГАЗИН, РЕСТОРАН. КАК ЖИВЁТСЯ СЕЛЬСКОМУ БИЗНЕСУ?

Нелли Владимировна Головченко в рядах предпринимателей с 2000 года. В дело, которое сама и организовала, вкладывает всю свою душу. Хотя без души нельзя в любой профессии, уверена Нелли Владимировна. Вот и когда она, выпускница Карачаево-Черкесского пединститута, учительствовала 10 лет в школе, обучая черчению и рисованию, тоже вкладывала в ребят всю душу и сердце. Между тем непростая экономическая ситуация 90-х подтолкнула к принятию непростого решения – идти в бизнес. Было страшно, терзали сомнения, но Нелли Владимировна не из тех, кто останавливается на полпути. «Не говорить, а брать и делать!» – таково её жизненное кредо.

Рубрика:
10:10
15 НОЯБРЯ МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ РАССКАЖУТ О НОВШЕСТВАХ

15 ноября в 14.00 в райадминистрации пройдёт заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Слушатели познакомятся с основными процессами деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в современных условиях, будут рассмотрены изменения в налоговом, земельном законодательстве, в области сертификации и стандартизации. Большое внимание уделят мерам государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Также будут рассмотрены следующие вопросы: использование ККТ в 2018 году (новые правила); применение онлайн-касс; защита прав и интересов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Рубрика:
09:35
В СВЕТЛОГРАДЕ ГОВОРИЛИ О ТОМ, КАК "НЕ КОШМАРИТЬ" МАЛЫЙ БИЗНЕС

Замминистра рассказал о распоряжении Правительства РФ от 31 января 2017 года, согласно которому необходимо утвердить целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов. Проинформировал о том, что работа в этом направлении начата, в крае уже создано 12 рабочих групп. Вспомнил слова В. В. Путина о том, что «не надо «кошмарить» малый бизнес», они и стали лейтмотивом заседания. Участники встречи говорили о нормативно-правовом регулировании организации и проведения регионального государственного контроля (надзора). По словам К. А. Кузьмина, одна из его как защитника прав предпринимателей основных задач – снизить административные нагрузки на бизнес, способствовать сокращению числа плановых проверок.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44