Тег: нерабочая неделя
12:35
СВОБОДА! ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ, РАССКАЖЕТ ПСИХОЛОГ

Давайте поговорим о тех, кто в это непростое время находится на передовой. Конечно, я имею в виду врачей, социальных работников, волонтёров, журналистов, продавцов… Для Ставрополья они без преувеличения стали ангелами милосердия, ведь именно от них зависит не только физиологическая поддержка (оказание медицинской помощи или продажа жизненно важных продуктов), но и психологическая, информационная: спокойным и рассудительным отношением к сложившейся ситуации они снижают уровень тревожности у граждан, рассказывают о правилах особого режима, убеждают в необходимости их соблюдения.

Рубрика:
11:50
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЯТЕРЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ САМОИЗОЛЯЦИИ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Сегодня, 31 марта, на ежедневном брифинге в правительстве Ставрополья сообщили о возбуждении административных дел в отношении пятерых человек, нарушивших режим двухнедельной самоизоляции. Об этом рассказал заместитель председателя краевого правительства и зампредседателя координационного совета по борьбе с коронавирусом Юрий Скворцов. Он также сообщил, что с начала марта из 16,5 тысяч человек, вернувшихся в регион, больше 10 тысяч уже сняты с учёта после соблюдения режима пребывания на дому. Главам муниципалитетов поставлена задача по установлению 796 граждан.

Рубрика:
14:03
НЕ ПРОСТО ВЫХОДНЫЕ, А ВАЖНАЯ ПРОФИЛАКТИКА

- Необходимо помнить, что это не просто выходные дни, а важное профилактическое мероприятие. Прошу всех отнестись к этому осознанно и не допускать фактов, которые могут привести к ухудшению ситуации, - обратилась к жителям края Ольга Дроздецкая.

Рубрика:
15:00
ВЫПОЛНЕНИЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР КОНТРОЛИРУЕТСЯ ВЛАСТЬЮ, ПОЛИЦИЕЙ И КАЗАКАМИ

На Ставрополье выполняются требования, изложенные в постановлении губернатора о нерабочей неделе на Ставрополье. Об этом сообщил сегодня, 28 марта, на ежедневном брифинге в краевом правительстве заместитель председателя правительства Юрий Скворцов.

Рубрика:
15:00
О РАБОТЕ МФЦ ВО ВРЕМЯ НЕДЕЛИ ПРОФИЛАКТИКИ

Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края. В документе раскрывается порядок предоставления государственных и муниципальных услуг во время нерабочей недели с 6.00 утра 28 марта до 6.00 утра 6 апреля 2020 года. Работа офисов МФЦ будет временно приостановлена, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещениях многофункциональных центров, при условии обеспечения предварительной записи граждан.

Рубрика:
14:00
ОДИНОКИМ, ИНВАЛИДАМ И ПОЖИЛЫМ ПОМОГУТ. НУЖНА ПОМОЩЬ - ЗВОНИТЕ!

В Ставропольском крае открыт волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с распространением коронавируса. Здесь объединяют усилия добровольцев из общественных организаций края. Волонтеры уже помогают людям из «группы риска» - одиноким, пожилым и инвалидам. Если вы нуждаетесь в помощи – позвоните по телефонам, указанным на иллюстрации.

Рубрика:
12:30
РАЗВЛЕКАТЬСЯ БУДЕМ ПОЗЖЕ. НА ПОСЕЩЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УСТАНОВЛЕН ЗАПРЕТ

Дополнительные меры вводятся во исполнение Указа Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей края. Постановлением, в том числе предписывается приостановить с 6.00 утра 28 марта до 6.00 утра 6 апреля 2020 года проведение всех массовых мероприятий. Установить временный запрет на работу и посещение учреждений культуры, развлекательных заведений, парков культуры и отдыха, концертных залов и кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров.

Рубрика:
06:07
ГУБЕРНАТОР ВВЁЛ НА СТАВРОПОЛЬЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

Приостановить с 28 марта до 6 апреля 2020 года проведение всех массовых мероприятий. Установить временный запрет на работу и посещение учреждений культуры, развлекательных заведений, парков культуры и отдыха, концертных залов и кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров. Приостанавливается работа всех предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44