Тег: пенсия
08:30
ТЕМ, КТО ВЫХОДИТ НА ПЕНСИЮ В БЛИЖАЙШИЙ ГОД, ЛУЧШЕ ЗАЙТИ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

Если вы выходите на пенсию в течение ближайшего года, то для того, чтобы положенная выплата была назначена в полном объёме и в срок, лучше обратиться в ПФР заранее для предварительной оценки пенсионных прав. При этом напомним, что в связи с повышением пенсионного возраста право на назначение страховой пенсии в текущем году отодвигается – до достижения возраста 56 лет и 6 месяцев у женщин и 61 года и 6 месяцев у мужчин.

Рубрика:
12:10
КОГДА В МАЕ ПРИНЕСУТ ПЕНСИЮ?

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями в мае доставка пенсий и других социальных выплат получателям Петровского городского округа будет производиться по следующему графику: через организации почтовой связи 2 мая – за 5 мая; 3 мая – за 3 и 6 мая; 4 мая – за 4 и 7 мая; 8 мая – за 8 и 9 мая; 10 мая – за 10 и 12 мая; 11 мая – за 11 и 13 мая; 14 мая – за 14 мая...

Рубрика:
09:40
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: ТАК КОГДА ЖЕ Я ВЫЙДУ НА ПЕНСИЮ?

В соответствии с Федеральным законом № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины – в 60. Однако увеличение пенсионного возраста будет плавным: предусматривается переходный период, который продлится десять лет – с 2019-го по 2028 год. Что касается досрочного выхода на пенсию, то новый закон сохранил это право для всех, кому оно было предоставлено ранее. Например, работникам, занятым во вредных и опасных условиях труда, досрочный выход сохраняется полностью без изменений. Это касается и пилотов гражданской авиации, летчиков-испытателей, людей, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, женщин с пятью детьми, инвалидов по зрению, родителей и опекунов инвалидов и других.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44