Тег: предприниматели
10:10
БИЗНЕС ПРИГЛАШАЮТ НА СОВЕТ

Администрация Петровского городского округа приглашает руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей принять участие в заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства с представителями контрольных и надзорных органов. Мероприятие состоится в среду, 27 февраля, в 14-00 часов в здании администрации (зал, 3-й этаж).

Рубрика:
13:30
В РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ "НАВСТРЕЧУ БИЗНЕСУ"

Целью форума было решение наболевших вопросов, причём если не сразу, то в перспективе. - В сегодняшних условиях заниматься бизнесом непросто. Правительство Ставропольского края и региональное министерство экономического развития постоянно работают над тем, чтобы этот сектор экономики прирастал, - подчеркнул приехавший на мероприятие министр экономического развития края В. Н. Сизов. Валерий Николаевич проинформировал собравшихся о том, что в 2018-м, который объявлен Годом предпринимательства, в дополнение к 100 млн рублей из федерального бюджета будут выделены 200 млн из краевого – на возвратную субсидию. Средства (до 10 млн рублей сроком до 5 лет под символический 1 процент годовых) можно будет получить в Фонде микрофинансирования в первую очередь на приобретение оборудования для перерабатывающих производств.

Рубрика:
10:45
ПОЧЕМУ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ГАЗОВИКИ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОГОЛОВНО МЕНЯТЬ ИСПРАВНЫЕ СЧЁТЧИКИ?

«Я не знаю, как это назвать: некомпетентность, произвол или злоупотребление своим положением монополиста, - возмущается Е. В. Себель. – В любом случае газовики вытянули и силы, и деньги. Что сейчас происходит со счётчиками? Всех ИП поголовно заставляют их менять! Причём не на любые, а на определённые – прямо скажем, не дешёвые». У Елены Владимировны и её мужа своё дело. Долгов перед коммунальными службами не имеют, их предписания стараются выполнять в срок. Но эпопея с АО «Светлоградрайгаз» и филиалом ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» выбила из колеи. Всё началось два года назад, в 2015-м, когда супруги изменили статус второго этажа своего здания с жилого на коммерческий.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44