Тег: ребенок
13:20
БОЛЬНИЧНЫЙ ДО 14, ДО 15 ИЛИ ДО 18?

Знакомая рассказала, что ей, когда у ребёнка поднялась температура, отказали в больничном, мотивируя это тем, что сыну почти 14 лет, – мол, большой уже, сам посидит дома. Однако я слышала, что любой родственник (мать, отец, работающие бабушка или дедушка) имеют право получить больничный по уходу за ребёнком вплоть до достижения им 15 лет, а в некоторых случаях – и 18 лет. Расскажите, как положено по закону?

Рубрика:
11:40
ДЕТСКАЯ ДРАКА В БЛАГОДАТНОМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМОЙ

Когда ребёнок переступает порог с такими словами, редкое материнское сердце не дрогнет. А если при этом ноги его в синяках (и ты понимаешь, что его били ногами), на щеке ссадина (били по лицу), а глаза потухшие и растерянные, чувствуешь себя волчицей, готовой сразу броситься на защиту. Инна Парахина из Благодатного не раз появлялась на страницах нашей газеты. Она была в числе победителей новогоднего стихотворного конкурса «ПВ», а накануне 23 Февраля рассказывала, как сделать танк из конфет для своего защитника. Тогда Инна делала его для сына Кирилла, которого теперь защищать приходится ей. 14 мая на нашу страничку в «Одноклассниках» пришло письмо с просьбой о помощи: «Избили моего сына. Мы в больнице. Очень нужна ваша помощь». Созвонились, договорились о встрече, как только ребёнка выпишут.

Рубрика:
15:30
ЖИТЕЛЬ СВЕТЛОГРАДА, ИЗНАСИЛОВАВШИЙ ЧЕТЫРЁХЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ, ПОЛУЧИЛ СРОК - 17 ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА

Преступление, совершённое без малого год назад в Светлограде, вызвало большой общественный резонанс. (Напомним, ночью 3 декабря 2016-го сорокалетний мужчина в состоянии алкогольного опьянения через оконную форточку забрался в домовладение, которое у него снимала семья, совершил развратные действия в отношении проживавшей там четырёхлетней девочки и изнасиловал её.). Судя по звонкам читателей, обсуждениям в социальных сетях, трагедия не оставила равнодушным никого. Люди переживали, понесёт ли преступник заслуженное наказание, не удастся ли ему путём различных ухищрений уйти от ответственности. Не удалось, и никто из сотрудников правоохранительных органов, занимающихся раскрытием этого преступления, в этом не сомневался.

Рубрика:
11:45
В НИКОЛИНОЙ БАЛКЕ И БЛАГОДАТНОМ СОВЕРШЕНЫ СЕКСУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ПЯТИ- И ВОСЬМИЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКОВ

Петровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Светлограда, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По данным следствия, 9 июня подозреваемый на одной из улиц Николиной Балки совершил в отношении 8-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. В настоящее время мужчине по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проведён осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз. С учётом обстоятельств содеянного подозреваемому будет назначена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика:
10:00
КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЁНКА ОТ НАСИЛИЯ. СОВЕТЫ СПОРТСМЕНА И ПСИХОЛОГА

Слепая уверенность, что все происшествия, в которых от негодяев страдают дети, где-то там, в фильмах, телепередачах или, по крайней мере, только в больших городах, не раз оказывала родителям медвежью услугу. Как, впрочем, и непрерывное состояние паники, приводящее к гиперопеке: на машине – в школу, на машине – из школы, звонки на мобильник – через каждые полчаса. Как найти золотую середину, чтобы обезопасить и при этом не запугать, не спрятать ребёнка от реальной жизни, создав ему стерильные условия, и не сделать его агрессивным, потерявшим веру в людей?

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44