15:15
УНЁС КУСОК МЯСА И ПОДЖЁГ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ МАГАЗИНА

К сожалению, майские праздники не обошлись без пожара. 7 мая практически полностью выгорел магазин в Сухой Буйволе. Собственнику причинён значительный материальный ущерб. Причиной пожара 7 мая оказался поджог. В пресс-службе отдела МВД России по Петровскому городскому округу сообщили, что поджигатель уже найден. Им оказался ранее судимый житель Светлограда. Мужчина взломал магазин в поисках спиртного. В результате выгреб из кассы полторы тысячи монетами, прихватил кусок мяса, поджог тетрадь, куда продавец записывал должников, и был таков. Сейчас он «отдыхает» в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело.

Рубрика:
12:10
ДВА ПАРНЯ И ДЕВУШКА СО СТАВРОПОЛЬЯ УБИЛИ В ДАГЕСТАНЕ ЗЕМЛЯКА ВОДИТЕЛЯ

5 мая город взорвала печальная новость: в Дагестане убит наш земляк, 38-летний водитель одной из частных компаний. Три дня спустя по подозрению в совершении преступления были задержаны трое светлоградцев – два парня 28 и 27 лет и девушка, которой 5 мая как раз исполнилось 26. По информации пресс-службы МВД Дагестана, все трое знали убитого и работали раньше с ним в одной компании, продающей оборудование. Им было известно, что мужчина должен совершить очередной рейс в Дагестан и при нём будет крупная сумма денег. Злоумышленники следили за своей жертвой, следовали за грузовиком по пятам на «семёрке»...

Рубрика:
09:40
В СВЕТЛОГРАДЕ НАЧАЛСЯ РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ

13 мая начались подготовительные работы перед предстоящим ремонтом центральной площади Светлограда, так что уже к осени этот важный для округа общественный объект будет не узнать. Благодаря программе по формированию комфортной (современной) городской среды там положат брусчатку, установят парковые фонари, отремонтируют трибуну. Появятся брусчатка и фонари и на аллеях, ведущих к площади со стороны ул. Московской. Также там установят красивые скамейки и урны. А на прилегающей к площади территории со стороны универмага появится новое асфальтовое покрытие.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44