13:30
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ. ПОЧЕМУ ПЕДИАТРЫ НЕ ВЫЕЗЖАЮТ НА ВЫЗОВЫ?

Мой ребёнок заболел. Температура 38 и 5. Хотела вызвать врача на дом, но в регистратуре детской консультации сказали, что это невозможно: некому ехать на вызовы. Пришлось сбивать температуру и везти на приём. А там очереди! И те врачи, которые остались, работают на пределе. Что произошло? Вроде бы кого-кого, а педиатров у нас всегда хватало. Куда исчезли? И главное: так будет теперь всегда?

Рубрика:
12:10
ПЕТРОВСКИХ БЫТОВИКОВ ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ

В Петровском организационно-методическом центре состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. «Образ совершенства -2019» – так назывался праздник, посвящённый встрече с красотой, которую воплощали мастера парикмахерского искусства нашего округа. Создателями образа совершенства в тот день стали салоны «Гала-Стиль» Г. Д. Малухи, «Элегия» Е. С. Решетняк, «Визаж» И. Б. Абдулманаповой, «Арт-студия Ольги Лубочниковой» О. М. Лубочниковой, «Студия красоты Кикоть Екатерины» Е. П. Кикоть, «Студия красивых волос Ани Петросян» А. А. Петросян и парикмахерская индивидуального предпринимателя И. Е. Журавлевой.

Рубрика:
11:40
ПЕРВЫЕ - БАСКЕТБОЛИСТКИ ИЗ ЛИЦЕЯ И ЮНОШИ ИЗ ВТОРОЙ ШКОЛЫ

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» в рамках спартакиады среди общеобразовательных учебных заведений Светлограда состоялся турнир по баскетболу, посвящённый пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Организовал и провёл соревнования городской стадион при организационной и финансовой помощи отдела физической культуры и спорта администрации округа. Перед турниром директор стадиона Ю. М. Калашников поздравил спортсменов и всех присутствовавших со знаменательной датой. Сразу отмечу, что благодаря азарту болельщиков каждая игра прошла в яркой и бескомпромиссной борьбе. Команды старались показать свои лучшие спортивные качества.

Рубрика:
11:20
КТО ЗАПЛАТИТ ЗА УСТАНОВКУ "УМНЫХ" СЧЁТЧИКОВ?

Когда-то по ТВ шла такая реклама – про сковороду, которая всегда думает о вас. От мысли, что ты ежеминутно «на прицеле» у собственной посуды, было немного зябко. Но мы понимали: шутка. Теперь шутки закончились. В обиход входят умные счётчики, которые не только думают о вас, но и обо всём докладывают «наверх». Прогресс не остановить. И движение к тотальному контролю – общемировое (правы были антиутописты Замятин и Оруэлл). Но это проект долговременный, а вот и вопрос более актуальный: «За чьи деньги купят и установят умные счётчики?» В редакцию обратился светлоградец В. Колпаков...

Рубрика:
11:10
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В Петровском организационно-методическом центре состоялся XXIII районный фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. По традиции в фойе всех пришедших встречали творческие работы ребят, выполненные ими самостоятельно или под руководством педагогов. Как всегда, вне конкуренции были изделия из дерева учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 17 Светлограда. А вот среди бумажных, тканевых цветов и цветов из бисера, вышитых картин и мягких игрушек скромно приютились работы двойняшек Серёжи и Саши Чепурко. Мальчишкам по восемь лет, у них ДЦП. Саша любит фильмы о кинологах и мечтает, подобно киношным героям, вместе со своим будущим питомцем раскрывать преступления. Серёжа же обожает рисовать и слушать музыку.

Рубрика:
10:10
ХОЗЯЙСТВА ГОТОВЯТСЯ К ХИМИЧЕСКОЙ ПРОПОЛКЕ И ФУНГИЦИДНОЙ ЗАЩИТЕ

- Благоприятные погодные условия способствовали улучшению не только состояния растений на озимом поле, но и успешной перезимовке сорной растительности, вредителей и возбудителей инфекционных заболеваний возделываемых культур, - говорит начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации округа В. Б. Ковтун. - Поэтому агрономические службы сельхозпредприятий выясняют фитосанитарную обстановку по каждому полю. Ну а хозяйствующие субъекты должны готовиться к химической прополке, фунгицидной защите и борьбе с вредными насекомыми.

Рубрика:
09:40
НАСТОЯТЕЛЬ МОНАШЕСКОЙ ОБЩИНЫ ГОРОДА СВЕТЛОГРАДА ВОЗВЕДЁН В САН ИГУМЕНА

Иеромонах Кирилл, настоятель светлоградского храма первоверховных апостолов Петра и Павла и монашеской общины при нём, был возведён в сан игумена. Торжественная церемония состоялась в Казанском кафедральном соборе Ставрополя. По окончании Божественной литургии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл вручил отцу Кириллу игуменский посох как символ духовной власти. Обращаясь с напутственным словом, владыка сказал, что верит в то, что новая монашеская обитель будет духовным подкреплением для жителей Светлограда и всех православных христиан.

Рубрика:
09:00
НА ЗОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА "ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА" ТРЕТЬЕ МЕСТО - НАШЕ

В Светлограде на базе лицея № 3 прошёл зональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека». Своё мастерство показали педагоги из Апанасенковского, Александровского, Труновского, Туркменского районов, Петровского, Благодарненского и Ипатовского городских округов. По итогам конкурса третье место в номинации «Воспитание во внеурочной деятельности» заняла Е. В. Павловская, учитель русского языка и литературы, руководитель театра юного зрителя «Ровесник» лицея № 3. Елена Витальевна провела открытое занятие на тему «Интерактивная игра в «хороших людей» по книге А. П. Гайдара «Тимур и его команда».

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44