14:41
КОМБИНАТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОТОВИТ ОКРУГ К ВЕСНЕ

Петровский комбинат благоустройства и озеленения, как всегда, на боевом посту. С приходом весны работы прибавляется. Сейчас горячая пора не только у мастеров озеленения, но и у дворников: в наступающее потепление нужно вступить при полном параде. Кстати, 22 марта на первый в этом году субботник вышли не только дворники, но и детские сады, школы, многие учреждения округа и его администрация. А вы? На фото: Л. Ф. Горохова и Ю. Ф. Дубогрызов.

Рубрика:
13:30
СПЕЦПРОЕКТ "ПВ". ОНИ ДЕЛАЮТ НАС КРАСИВЕЕ, А ЖИЗНЬ - КОМФОРТНЕЕ

Что нужно, чтобы стряхнуть с себя зимнее оцепенение? Естественно, посетить студию красоты, обрадоваться новому образу и со счастливой улыбкой немедленно отправиться украшать мир. Главное – правильно выбрать салон. - Стерильность, высокое качество услуг и психологический подход к каждому клиенту – таковы основные условия нашей работы, - говорит Ани, молодая обаятельная хозяйка салона «Студия красивых волос Ани Петросян». Любимым делом она занимается с 2010 года. Образование получила в Армении в сетевом салоне международного класса Beauty-Art (об этом свидетельствует соответствующий диплом). Знания и уверенность в своих силах, приобретённые там, определили успех её как женского мастера.

Рубрика:
12:10
НЕ ПУСТИЛ РЫБАКА К ПРУДУ - ПЛАТИ ШТРАФ

Несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе влечёт административную ответственность по статье 8.12.1 КоАП РФ для граждан до 5 тыс. рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Деятельность индивидуального предпринимателя может быть приостановлена судом на срок до девяносто суток. Незаконными являются также требования об уплате денежных средств за проезд на земельные участки и прилегающие водные объекты, являющиеся государственной или муниципальной собственностью, право пользования которыми не передано лицам, взимающим плату.

11:20
МОЖНО ЛИ НЕ ВЫНОСИТЬ ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИК НА ФАСАД?

Живу в частном доме. За свет плачу исправно, но пришли электрики и сказали, что нужно мой счётчик перенести на улицу. Как я понял, даже если они «посадят» счётчик в металлический бокс, замкнуть его будет нельзя, чтобы они в любой момент могли прийти и проверить показания. Кто тогда ответит за сохранность прибора учёта? Расскажите подробнее про это новшество. Главный вопрос: если не хочу переносить счётчик на фасад дома, могу я этого не делать?

Рубрика:
10:10
НОВАЯ ТЕПЛОВАЯ ФОРМУЛА ДОБАВИЛА ПРОБЛЕМ?

- В наших февральских платёжках 8, 10, 12 тысяч рублей! И львиная доля начислена теплосетью. Чтобы оплатить коммуналку, придётся отдать всю пенсию! А жить на что? - кричали люди, оставшиеся на отоплении центральном. - Теперь мы платим за так называемые общедомовые нужды на тепло – нам накинули рублей по 700-800. Только не понимаем, что это за нужды. Подвалы в формуле расчёта не учтены, а на чердаках и в подъездах батарей уже давно нет, - возмущались «индивидуальщики». - И главное: сказать бы, что от этого легче стало тем, кто остался на центральном отоплении, так нет – им опять выставили огромные суммы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44