Следователи Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками отдела МВД России по Петровскому городскому округу и отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю раскрыли убийство 72-летней петровчанки. Как сообщалось ранее, 8 марта текущего года в одном из домовладений в Высоцком было обнаружено тело женщины с признаками избиения и удушения.
19 сентября, в результате пожара в СПК (колхозе) «Родина» сгорело 280 тонн соломы и 7 тонн сена. Как пояснил «Петровским вестям» исполняющий обязанности начальника цеха животноводства «Родины» А. Б. Задорожний, хозяйству причинён ущерб на сумму около 700 тысяч рублей. - Сгоревшие солома и сено – это заготовленный нами на зиму корм для стельных коров и телят, - рассказал Александр Борисович. - И кто-то оставил их без еды. Конечно, с пострадавшим гуртом поделятся другие животноводческие точки, но в любом случае для хозяйства это серьёзный удар. Масла в огонь подлил ветер. Швединский гурт находится на возвышении, и, несмотря на усилия пожарных ПСЧ-18 и ПЧ-114 (Николина Балка), подгоняемое ветром пламя быстро уничтожило запасы соломы и сена.
Люди творческие смотрят на мир не так, как остальные. Они не могут пройти мимо трухлявого пня, потому что видят в нём потенциальную садовую фигуру. Ни за что и никогда не только не выбросят кусочки ткани, бусины, разноцветные ленты и пуговицы, а, наоборот, ещё и сохранят в отдельной папке компьютера картинку, на которой забавное панно, интересный костюм или мягкая игрушка, чтобы создать подобное. В отряде таких рукодельниц и воспитатель детского сада № 4 «Ромашка» Т. Н. Долбина.
Финансовое управление администрации округа вошло в число победителей Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Проводился он в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям. По итогам в номинации «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан» бюджет по отрасли «Образование» нашего финуправления занял первое место. - Этот конкурс проектов – результат совместной работы Министерства финансов РФ и Финансового университета при Правительстве РФ. Ну а то, что мы в числе лучших, – результат профессиональной работы всего коллектива, - говорит первый заместитель главы администрации округа – начальник финуправления В. П. Сухомлинова.
В единый день голосования, 8 сентября, горожане выбрали не только губернатора, но и зону, которая в случае получения субсидии будет благоустроена в 2020 году. Подавляющее большинство голосов (4764 из 6734) отдано за продолжение благоустройства площади 50 лет Октября. Как пояснил замначальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хозяйства администрации округа К. В. Косторнов, речь идёт о капитальном ремонте фонтана (рядом с бывшей гостиницей) и прилегающей к нему территории, об обустройстве зоны отдыха рядом с музеем имени И. М. Солодилова, а также о ремонте танцевальной площадки в центральном парке.
Наша делегация, возглавил которую глава округа А. А. Захарченко, была одной из самых многочисленных. На ярком подворье петровчан (его возвели и украсили сотрудники отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды) была достойно представлена продукция сельхозтоваропроизводителей: яблоки трёх сортов, выращенные в интенсивных садах ООО «СХП «Володино», мука, масло, макаронные изделия, печенье, сушки, выпускаемые под маркой «Корона Ставрополья», минеральная вода «Наша родниковая» (ООО «Серебряное наследие»), пять видов хлеба и нерафинированное масло из ООО имени С. М. Кирова, хлебобулочные изделия из мини-пекарни «Ракитово» индивидуального предпринимателя Н. Н. Беляева, столовый виноград разных сортов, предоставленный виноградарем А. В. Ахмедхановым.