ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ КРЕДИТ В БАНКЕ БЕЗ СТРАХОВКИ?

25 января 2017 года, 14:33 |

Мы с женой пенсионеры. Недавно пришлось взять кредит в Сбербанке. Сотрудники его застраховали, за что пришлось заплатить довольно приличную сумму. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить кредит, не оформляя страховку, или это обязательная процедура? И ещё. Мне подключили услугу «Копилка». Во-первых, что это? Во-вторых, она мне не нужна. Как быть?

Н. ХАРЧЕНКО,

х. Солёное Озеро.

На вопрос читателя отвечает менеджер поддержки продаж Ставропольского отделения ПАО Сбербанк И. МИРУК:

- Каждый человек, который обращается в Сбербанк за кредитом, обязательно получает от сотрудника банка консультацию по программе добровольного страхования жизни заёмщика. Подключение к этой программе направлено на защиту финансовых интересов человека, если в его жизни наступят тяжёлые обстоятельства, вызванные утратой здоровья или жизни, и он не сможет платить по кредиту. То есть в таком случае погашение кредита перед банком будет произведено страховой компанией, долговое бремя с заёмщика, его родственников и поручителей будет снято.

Может ли человек отказаться от программы добровольного страхования? Может, и это не повлечёт отказа в предоставлении банковских услуг.

Что касается услуги «Копилка», то это удобный и абсолютно бесплатный сервис, который позволяет переводить денежные средства с одного счёта клиента на другой его счёт с целью накопления денежных средств.

Если человек не заинтересован в получении тех или иных банковских услуг, то он вправе от них отказаться. Отключить услугу «Копилка» можно в офисе Сбербанка, а также с помощью системы «Сбербанк Онлайн».

Подготовила Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44