КУБОК МИРА - ТОЛЬКО НАЧАЛО: СВЕТЛОГРАДСКИЙ КИКБОКСЁР АРТЁМ МИНАСОВ СТАЛ ПЕРВЫМ

25 октября 2017 года, 10:16 |
Фото С. Злобиной

С 19 по 24 сентября в Анапе проходил розыгрыш Кубка мира – World Cup Diamond. Нашему спортсмену Артёму Минасову международные соревнования принесли первое место в весовой категории 67 кг, медаль и диплом международного образца.

В Анапу парень попал после уверенных побед в Кубке Чёрного моря и на чемпионате СКФО в Дагестане.

- Мне повезло: в этом году Кубок мира проводился в России в последний раз, и я в нём участвовал, - рассказывает Артём, одновременно следя за подготовкой к тренировке младших «братьев по рингу». - Что касается боёв, то мне, конечно, хотелось встретиться с соперниками, например, из Армении, Азербайджана или даже Норвегии. Не вышло. Победу я забрал у парня из Волгограда.

- Куда она открыла дорогу?

- На чемпионат России. Если выиграю его, поеду на чемпионат мира. Но это планы на следующий год, а в этом мне ещё предстоит участвовать в Кубке России. В случае победы смогу получить звание мастера спорта.

Но и без него Артём уже стал правой рукой своего наставника Н. М. Омарова. Иногда ведёт тренировки, и работать с детворой ему очень нравится.

Сам боец начал заниматься кикбоксингом в шестнадцать и за пять лет добился отличных результатов. Бывший студент Светлоградского педколледжа, сегодня он заочно учится на спортивном факультете СКФУ. Почему заочно? Всё просто:

- Я тренируюсь три раза в день, - говорит Артём. - Утром в любую погоду – пробежка 10-12 километров. В обед работаю с Нариманом Магомедовичем, а вечером прихожу на общую тренировку.

- Это же каторжный труд…

- Да, тяжело… А как иначе?

- И ради чего всё это?

- Ради побед. А вообще я хочу добиться звания заслуженного мастера спорта. Но это пока только мечта…

Тренер Артёма считает, что она вполне осуществима. Для этого талантливому парню всего лишь нужно выиграть чемпионат мира. А ещё Н. М. Омаров благодарит спонсоров, которые помогли отправить нашего спортсмена на соревнования (по их просьбе имена не называем). Благодаря и их поддержке петровчане ещё не раз услышат о громких победах Артёма.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: СПОРТ
  • 1
  • 8
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (2)

  • Настя
    26.10.2017 (16:3)
    2
    Темочка))))) умничка, радость и гордость наша
  • Елена
    28.10.2017 (21:59)
    4
    Приятно, что в нашем городе есть такие люди - спортсмены мирового уровня. Успехов Артёму!
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44