ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: КОГДА ПЕРЕСТАНУТ РВАТЬСЯ ТРУБЫ НА САДОВОЙ?

24 октября 2018 года, 10:51 |

На участке нашей улицы между домами № 278 и № 202 постоянно рвётся водопровод. Этим летом порывы случались 10 июля, 14 июля, 21 июля и 31 августа. В домах жителей в результате гидроударов на водонагревательных колонках срывает шланги, был даже случай, когда разорвало трубу под мойкой. Это не говоря уже о состоянии нашей дороги, которую постоянно перерывают! Насколько знаем, в прошлом году водоканал пытался принять меры – установил вантузы. Какое-то время проблем у нас не было, но теперь всё вернулось. В чём причина и что предпринимает водоканал для выхода из сложившейся ситуации?

Г. СКОРИКОВА, Н. ПИСАРЕНКО, жители ул. Садовой.

На вопрос читателей отвечает технический директор филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Северный» ПТП «Светлоградское» А. В. РАЗУВАЕВ:

- Причины перечисленных аварий – частичный износ водопроводной асбестоцементной трубы. Отсутствие водоснабжения по ул. Садовой в летний период наблюдается только в момент ликвидации аварий на данном участке.

(Ответ на запрос «ПВ» приведён полностью, без купюр. – Прим. авт.)

Подготовила Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ИНФОРМ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Даниил Даньков
    ,
    17.09.2019 16:39
    Почему не сделают пруды пригодными для купания ? Л...
  • Администрация
    ,
    17.09.2019 08:29
    Вы можете позвонить журналисту Светлане Ивановне З...
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44