СВЕТЛОГРАДСКОМУ ПРИЮТУ - 25 ЛЕТ!

30 апреля 2019 года, 13:37 |
Фото Е. Арцимович

Отделению социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних исполнилось 25 лет. Ровно столько прошло с тех пор, как в приют привезли первых мальчишек и девчонок, которым нужны были защита от неблагополучных родителей, любовь и поддержка.

Сколько таких ребят прошло за два с половиной десятилетия через руки и сердца воспитателей, сказать сложно. Точно не одна сотня. Да и некоторые дети, к сожалению, побывали в приюте не единожды, пережидая, пока мамы и папы встанут на путь истинный, создадут необходимые условия или пока не найдут работу и не справятся с трудной жизненной ситуацией.

Но в праздничный день ребятня и коллектив отделения старались не думать о грустном. По традиции к ним на огонёк пришли друзья: генеральный директор ООО «НД-техник» А. Ю. Третьяков, который принял эстафету добрых дел у своего отца Юрия Ивановича, директор светлоградского рынка А. А. Клочков, помощник руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК М. Г. Скребцова, индивидуальный предприниматель А. И. Алейников (шинный центр N-TYRE), хозяйка десерт-бара «Карамель» Т. И. Герасименко, волонтёры и директор молодёжного центра «Импульс» О. А. Манько, представители многопрофильного колледжа (руководитель Е. А. Татаринцева) и филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Северный» – ПТП Светлоградское (технический директор А. В. Разуваев).

Многие из этих замечательных людей уже более двадцати лет рядом с коллективом ССРЦН не только в радости, но и в беде. Они всегда выручают, когда что-то сломалось, закончилось или просто срочно нужно приобрести. Для мальчишек и девчонок они добрые волшебники, которые дарят подарки, сладости и море радости.

Коллектив «ПВ» присоединяется к поздравлениям и желает педагогам поменьше работы, а детворе – обретения спокойного семейного счастья.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44