Тег: день рождения
16:00
К ДНЮ РОЖДЕНИЯ РАЙОНКИ СОСТОЯЛИСЬ СРАЗУ ДВА ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Сразу скажем, что, набрав по итогам игр наибольшее количество очков, победителями стали мальчишки из команды «Светлоград-2010», второе место тоже у городских футболистов, на третьем – константиновцы. Грамотами отмечены и самые заметные игроки. Это Александр Смехнёв, Роман Киктенко, Кирилл Никифоров, Акунин Богдан, Тимофей и Николай Козловы. Александра Еськова – единственная девочка среди футболистов – получила грамоту от «Петровских вестей».

Рубрика:
14:15
РЕБЯТА И ВОСПИТАТЕЛИ ПРИЮТА ПОЗДРАВИЛИ РАЙОНКУ С 89-ЛЕТИЕМ

Воспитанники отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних – неизменные гости «Петровских вестей» в День российской печати и, конечно же, в день рождения районки. Мальчишки и девчонки обычно приходят немного растерянные, с интересом рассматривают наши рабочие места, а после с трепетом входят в самый большой и самый светлый кабинет – в кабинет главного редактора Л. В. Павловской. Вот и в этот раз накануне нашего праздника в редакцию пожаловал небольшой отряд юных артистов вместе с социальным педагогом О. И. Ротиной. Некоторые из ребят у нас уже бывали. Например, Наталья, мечтающая быть журналистом, и её младший брат Андрей.

Рубрика:
12:50
СТАРЕЙШЕЕ СЕЛО ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА ОТМЕТИЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Сухая Буйвола – старейшее село Петровского городского округа и одно из старейших на Кавказе: в этом году празднует 255-летие. Но годы ему к лицу: в свой день рождения гостей встречало ухоженными улицами, накрытыми столами и хорошим настроением. На площади перед Домом культуры шла бойкая торговля шашлыком, работали аттракционы, желающие изучали организованную музеем фотовыставку и выставки сельских мастериц-рукодельниц. Гостеприимством и кулинарными изысками радовали палатки местных предприятий и организаций. Но особенно дух праздника чувствовался рядом со столами, которые накрыли жители улиц Подлесной и Советской: гостей они встречали стихами и песнями под баян!

Рубрика:
12:00
В КУГУТАХ ПРОШЁЛ ДУШЕВНЫЙ ПРАЗДНИК

В нашем округе, кроме больших сёл, есть и маленькие посёлки, хутора. У каждого из них своя история и судьба, и, несмотря на все трудности, они продолжают жить и сохранять не только своё место на карте, но и традиции, обычаи своих первопоселенцев. Одно из таких сёл – Кугуты. 19 октября оно отметило 215-й день рождения. Кугуты появились на месте бывших хуторов помещиков Иванова и Теряева. Когда между Ставрополем и селом Петровским была проложена железная дорога и построили станцию, на которой останавливался паровоз, жители обоих хуторов перебрались поближе к станции: это было удобно.

Рубрика:
12:45
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛО СЕЛО ГОФИЦКОЕ

19 октября 235-й день рождения отметило одно из старейших сёл нашего округа – Гофицкое. Самый первый подарок гофитчане получили от природы. Погода в этот день была действительно благосклонна: ярко светило солнце, ветер даже не напомнил о себе, а столбик термометра перевалил за 20 градусов. Праздничное действо развернулось перед зданием местного ДК. Территория, прилегающая к храму культуры, отремонтированная два года назад в рамках программы поддержки местных инициатив, на время превратилась в замечательно украшенную сцену. По соседству расположились нарядные палатки, которые со вкусом оформили коллективы территориального отдела, школы, трёх детских садов, отделения социального обслуживания и медико-социальной службы, МУП «Водник», базового хозяйства ООО «Иррико-Холдинг», газового участка, сельской библиотеки, историко-краеведческого музея имени Ю. И. Бельгарова.

Рубрика:
09:45
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛ ХУТОР СОЛЁНОЕ ОЗЕРО

В воскресенье, 20 октября, Солёное Озеро отметило день рождения. В Доме культуры (а на мероприятие пришло около 200 человек) гостей встречала выставка поделок хуторян В. В. Верминского и Н. В. Коваленко. По традиции в этот день поздравили самую маленькую жительницу – Самиру Амеркулиеву и самую молодую семью – Эльмана и Расмию Аседовых, чествовали юбиляров Л. М. Герасименко и М. Е. Романову, бывших работников винсовхоза «Калаусский» К. С. и Б. Я. Рамазановых, Н. Г. Харченко, П. Н. Еськову, фермера и надёжного спонсора И. М. Старокожева, а также активных жителей хутора Н. С. Борисова, В. П. Гурчева, Н. Д. Ибрагимова и Н. А. Коваленко.

Рубрика:
09:00
СВЕТЛОГРАДСКОМУ ПРИЮТУ - 25 ЛЕТ!

Отделению социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних исполнилось 25 лет. Ровно столько прошло с тех пор, как в приют привезли первых мальчишек и девчонок, которым нужны были защита от неблагополучных родителей, любовь и поддержка. Сколько таких ребят прошло за два с половиной десятилетия через руки и сердца воспитателей, сказать сложно. Точно не одна сотня. Да и некоторые дети, к сожалению, побывали в приюте не единожды, пережидая, пока мамы и папы встанут на путь истинный, создадут необходимые условия или пока не найдут работу и не справятся с трудной жизненной ситуацией.

Рубрика:
08:30
РЕАБИЛИТИРУЮТ ДЕТЕЙ УЖЕ 25 ЛЕТ

23 ноября Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (ССРЦН) отметит знаменательную дату – 25-летие со дня своего основания. В юбилей принято подводить итоги, обозначать новые цели. А потому самое время предоставить слово директору учреждения Анатолию Николаевичу Тихонову. - Мы прошли непростой путь. В нашей истории и славное прошлое, полученное в наследство от центра подростков, из которого и вырос социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, и тяжелейшие трудности становления системы социальной защиты семьи и детей. Многое пришлось начинать с нуля.

Рубрика:
09:15
ВАЛЕНТИНА ПИСАРЕНКО: "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ - СУДЬБА МОЯ, ЛЮБОВЬ МОЯ..."

У газеты дата. Да, не круглая – районке 87. Так, очередной день рождения. И всё же, всё же... Имениннице хочется праздника. На своём веку она повидала многое, прошла через три эпохи: от социализма через перестройку к нынешнему капитализму. Она в годах, но не устала – скорее, помудрела. И по-прежнему открыта для общения. Прямо как Валентина Григорьевна Писаренко, её верный вассал, отдавший служению словам и предложениям 41 год своей жизни... В её просторном и светлом доме – идеальный порядок и тишина. И не верится, что совсем недавно здесь собиралась вся её дружная и большая семья. На 80-летие съезжались родственники – сын, невестки, внучки, правнук. Она достаёт фото – и прошедший юбилей оживает: длинный стол – полная чаша, шары, гирлянды, улыбки, торт...

Рубрика:
09:15
ДЕТВОРА ИЗ ПРИЮТА ПОЗДРАВИЛА РАЙОНКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

«Мы есть у газеты, а газета – у нас! И это здорово!» - такими тёплыми словами начали поздравлять коллектив районки с днём рождения наши друзья – воспитанники отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Данил, Кирилл, Сёма, Надя, Даша и их воспитатель Е. Б. Хрипкова. Ради визита к нам ребята пропустили детский сад и пару уроков в школе (не сердитесь, педагоги!). Мальчишки и девчонки волновались и немного смущались, когда читали стихи и пели песни. Нам же, конечно, были приятны их искренние пожелания и очень понравился тортик с поздравлениями внутри, сделанный из бумаги и украшенный лентами и бусинами.

Рубрика:
10:10
ПОД СЧАСТЛИВЫМ СОЗВЕЗДИЕМ: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛА СУХАЯ БУЙВОЛА

Сухой Буйволе, одному из красивейших сёл района, исполнилось 253 года. Праздник по случаю дня рождения родного села собрал на площади, перед зданием ДК, многочисленных жителей. Открыло мероприятие выступление отряда юнармейцев СШ № 17, продемонстрировавших мастерство строевой подготовки. Потом земляков поздравил глава Сухой Буйволы А. И. Теньков, сказавший, что село родилось под счастливым созвездием, а каждая звёздочка этого созвездия – замечательные, трудолюбивые сухобуйволинцы. Их на сегодняшний день 3571 человек. Как известно, на территории села в рамках программы местных инициатив завершается проект «Обустройство стадиона», он реализован на сумму 2275684 рубля. Рассказывая об этом, А. И. Теньков попросил подняться на сцену тех, кто внёс свою лепту в это благое дело.

Рубрика:
11:00
СТАРЕЙШИЙ ЖИТЕЛЬ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА АЛЕКСАНДР КОСТИН ОТМЕТИЛ 102-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

102-й день рождения отметил в минувшую среду Александр Константинович Костин. Он самый старший житель района, но по-прежнему бодр и душой, и телом, весел и оптимистичен. Как обычно, 12 июля у него дома много гостей. Все спешат поздравить ветерана, пожелать ему долгих лет и оставаться таким же подвижным, проявляющим интерес ко всему происходящему в родном городе. Поздравления, цветы и подарки от главы района А. А. Захарченко, его заместителя Е. И. Сергеевой, председателя райсовета ветеранов А. С. Костина, начальника УПФР по Петровскому району Л. А. Зубакиной, представителей УТСЗН и Петровского ЦСОН Э. В. Товмасян, А. Н. Николаенко, О. В. Имбро Александр Константинович принимал стоя, наотрез отказавшись присесть на стул. После он вспомнил самые яркие моменты из своей жизни, задал пару интересующих вопросов главе района, а затем пригласил гостей к праздничному столу.

Рубрика:
11:00
22 ОКТЯБРЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ПРИНИМАЛА ПРОСЯНКА

В зале сельского Дома культуры не было свободных мест. Первым поздравил земляков глава сельсовета Алексей Васильевич Щелкунов и вручил коллективу средней школы № 14 под руководством С. В. Панковой и ученикам благодарственное письмо за активное участие в общественной жизни села.

Рубрика:
10:15
ЗЕРКАЛЬНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛА СУХАЯ БУЙВОЛА

Начался праздник у ДК музыкальным прологом и поздравлением главы села А. И. Тенькова. Затем он вылился на большую площадь, где каждое предприятие, представляя свой маленький павильон, удивляло находками в оформлении и кулинарными изысками. Чего здесь только не было: и караваи дивной красоты, и пироги, и щука фаршированная!.. Давиться слюнками не пришлось: желающих с удовольствием угощали. Подкрепившись, все поспешили в зал, где и состоялось большое торжество. Его героями стали те сухобуйволинцы, которые своим трудом делают своё село благоустроеннее и краше.

Рубрика:
14:00
СВЕТЛОГРАД ОТМЕТИЛ 230-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Ему, нашему городу, в этом году исполнилось 230 лет. Это возраст «мужчины в расцвете сил», но не старика. Возраст, когда есть силы и желание идти вперёд, развиваться, открывать новые горизонты, устанавливать крепкие дружеские и рабочие связи с другими городами и даже странами. Возраст, когда можно обернуться назад, чтобы увидеть, насколько длинной и сложной была дорога в день сегодняшний, и понять, что пройдена она не зря.

Рубрика:
10:15
РАЙОНКА В ГОСТЯХ У ПРИЮТА: С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!

В пятницу отделению социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних исполнилось 22 года. Для гостей праздника мальчишки и девчонки подготовили концертную программу. Они читали стихи, пели песни, участвовали в сценках.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44