В ПЯТИГОРСКЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ ВСЕ РЫНКИ, ВКЛЮЧАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ, ПО ПЕРИМЕТРУ ВЫСТАВЛЕНЫ 19 БЛОКПОСТОВ

18 апреля 2020 года, 17:12 |

Заместитель председателя правительства Ставропольского края и зампред координационного совета по коронавирусу Юрий Скворцов прокомментировал сегодня, 18 апреля, на ежедневном брифинге в правительстве региона введенные карантинные меры в г. Пятигорске.

По периметру города уже выставлены 19 блокпостов, в том числе работают 6 контрольно-пропускных пунктов. В дежурствах участвуют сотрудники администрации города, ОМОНа, центра специального назначения, полиции, ГИБДД и представители казачества. Всего 115 человек. Через каждые 12 часов совершаются смены дежурств.

- Внутри города Пятигорска организованы пешие и автопатрули, всего свыше 20 автомобилей. Опыт второго дня карантинных мер показывает, что данных 6 КПП недостаточно, и по желанию жителей г. Пятигорска КПП отроется дополнительно. Этот вопрос должен быть решен к концу сегодняшнего дня, - сказал Скворцов.

Уточнен перечень работающих предприятий. Пропуска, выписанные ранее, будут заменены. Порядок их замены определен оперштабом города. С завтрашнего дня закроются все рынки, включая продовольственные. Работать в сфере торговли будут только магазины с товарами первой необходимости, продовольствием и аптеки.
В преддверии праздника Пасхи Юрий Скворцов обратил особое внимание на обращение к верующим митрополита Кирилла, архиепископа Феофилакта и епископа Гедеона с призывом оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Зампред подчеркнул, что на нарушителей самоизоляции ежедневно составляется и направляется в суд 600-700 административных протоколов.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44