Тег: Кугуты
12:00
В КУГУТАХ ПРОШЁЛ ДУШЕВНЫЙ ПРАЗДНИК

В нашем округе, кроме больших сёл, есть и маленькие посёлки, хутора. У каждого из них своя история и судьба, и, несмотря на все трудности, они продолжают жить и сохранять не только своё место на карте, но и традиции, обычаи своих первопоселенцев. Одно из таких сёл – Кугуты. 19 октября оно отметило 215-й день рождения. Кугуты появились на месте бывших хуторов помещиков Иванова и Теряева. Когда между Ставрополем и селом Петровским была проложена железная дорога и построили станцию, на которой останавливался паровоз, жители обоих хуторов перебрались поближе к станции: это было удобно.

Рубрика:
11:20
ОТЗОВИТЕСЬ, РОДСТВЕННИКИ КРАСНОАРМЕЙЦА ИВАНА ЗИБЕРОВА ИЗ КУГУТ!

Ставропольское и Брянское региональные отделения Поискового движения России совместно разыскивают родственников красноармейца Ивана Селивёрстовича Зиберова (Зибарова). В конце ноября 2014 года в лесу у села Чеховка Погарского района Брянской области поисковики обнаружили неучтённое захоронение пяти советских солдат. Четверо из них лежали друг на друге, пятый погибший сидел, его каска была расколота надвое. Воины находились в полной боевой готовности. Оружия, правда, не было (его забирали при погребении), зато уцелели противогазы, стеклянные фляжки, обувь, фрагменты амуниции, боеприпасы и пять бакелитовых медальонов с записками внутри. Шестой найденный лежал отдельно, в пятидесяти метрах от остальных. Судя по всему, в бой красноармейцы вступить не успели. Вероятнее всего, их накрыл снаряд, а потом солдат добили…

Рубрика:
11:30
В КУГУТАХ КАРАНТИН: БРУЦЕЛЛЁЗ

20 февраля специалистами Петровской районной станции по борьбе с болезнями животных и Роспотребнадзора на восьми подворьях жителей села Кугуты у 16 голов крупного рогатого скота был выявлен бруцеллёз. Это подтвердила экспертиза, проведённая в Ставропольской краевой ветеринарной лаборатории.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44