Тег: велосипеды
09:30
ВЕРНЫЙ ДРУГ ПОЧТАЛЬОН ИЗ ГОФИЦКОГО

Для селян верный друг – это почтальон (и газету принесёт, и письмо, и пенсию, и последние новости), а для самих почтальонов – велосипед. Куда без него? Пешком, да с объёмными сумками, не набегаешься. Работа тяжёлая, но почтальоны, когда рассказывают о людях, которые живут на их участках, улыбаются. Говорят, если работу свою не любишь, надолго здесь не задержишься. - Мы к людям привыкаем, а они к нам, - соглашается начальник гофицкого почтового отделения Н. И. Каправчук. - Многое про их семьи знаем, о своих рассказываем.

Рубрика:
09:30
КОНСТАНТИНОВСКОЕ ЛИДИРУЕТ ПО ЧИСЛУ СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ СЕМЕЙ

К сожалению, одно из самых больших сёл округа, увы, является лидером по количеству семей, находящихся в СОП, и по количеству преступлений, совершённых против несовершеннолетних и с их участием. На сегодняшний день на учёте состоят 16 таких многодетных семей. Их регулярно навещают специалисты органов опеки, отдела по делам несовершеннолетних (ОДН), члены КДН, сотрудники территориального отдела и школы. Не оставляют без контроля, помогают в оформлении необходимых документов, содействуют в трудоустройстве, оказывают материальную помощь. И дают время на исправление.

Рубрика:
09:00
БУДЕТ ЛИ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЧНОЙ: КТО И ЗАЧЕМ ХУЛИГАНИТ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ?

17 сентября, озеленители обнаружили ряд «сюрпризов»: два больших вазона перед универмагом лежали на боку, рядом с бюстом Аркадия Гайдара так же «отдыхала» тяжёлая каменная урна, на одной из клумб центральной аллеи была втоптана в землю красавица сальвия (по цветочному орнаменту проехали на скутере или мотоцикле). Что могли, работники парка восстановили: вазоны подняли (те, бедные, уже местами сильно оббиты, потому что страдают не в первый раз), «подлечили» ту сальвию, которая выжила, убрали погибшую. Вроде бы им не привыкать, ведь хулиганы бесчинствуют в парке периодически, но во время беседы чувствовалась какая-то растерянность. Главный вопрос – зачем? С какой целью ездить по цветам, валить вазоны, гонять на велосипедах и скейтах по бортику мемориала памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне?

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44