Тег: вечный огонь
09:00
В ОДНОМ ИЗ СЁЛ ДЕТИ РАЗРИСОВАЛИ ПАМЯТНИК НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ

В одном из петровских сёл трое пятиклассников устроили игру возле мемориала Славы. Нет, играли не в партизан, храбро защищавших святыню. Палки вокруг собирали, на Вечном огне жгли, а потом чёрными головёшками белоснежный памятник размалевали: нарисовали герою-солдату, защитнику земли нашей, чёрные полосы на рукавах, брови подвели, сзади чёрное пятно на штанах поставили и явно довольные по домам пошли. Напакостили, а никто и не увидел, хотя памятник в центре села! Незамеченным всё это безобразие оставалось довольно долго. Сейчас памятник привели в порядок, он снова стал белоснежным. Да только на душе чёрное пятно осталось.

Рубрика:
13:30
ДЕНЬГИ ПОШЛИ - И ВНОВЬ ЗАЖЁГСЯ ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ

Рогатая Балка стала десятой по счёту, где загорелся Вечный огонь. Это оказалось возможным сразу после того, как в 2018 году объект был оформлен в собственность и администрация округа заключила контракт на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь». По словам ведущего специалиста отдела культуры М. П. Пащенко, в год Вечный огонь в Рогатой Балке будет обходиться округу в 80601 руб. (круглосуточная поставка, транспортировка и техническое обслуживание газового оборудования), а все 10 объектов – в 846478 руб. Нет Вечных огней в Ореховке, Прикалаусском и Шангале. В Николиной Балке есть чаша, но к ней не подведены коммуникации.

Рубрика:
10:10
ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ НЕ ВЕЧЕН? В СВЕТЛОГРАДЕ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПРОВЁЛ ЗАММИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ КРАЯ ВИТАЛИЙ ШУЛЬЖЕНКО

27 марта в Светлограде провёл приём граждан первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края В. И. Шульженко. Петровчане обозначили перед ним ряд тем. Житель п. Пшеничного попросил содействия в проведении интернета. Дело в том, что оптоволокно к посёлку подведено, так называемая точка раздачи имеется – осталось раздать виртуальное благо людям. Понятно, за плату. Около сорока дворов согласны и ждут этого с нетерпением. Замминистра пообещал, что в течение года вопрос постараются снять. А вот что касается второго вопроса – когда наладится мобильная связь – всё не так просто. Операторы сотовой связи – коммерсанты. Новая вышка (а Пшеничному требуется именно она) должна приносить прибыль. В посёлке проживает около 350 человек. Так целесообразно ли? В любом случае попробуем решить эту проблему, сказал замминистра, в 2019-2021 гг.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44