Тег: дагестан
17:40
НА СТАВРОПОЛЬЕ ИНФИЦИРОВАНЫ 788 ЧЕЛОВЕК, В ДАГЕСТАНЕ 1798, В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ 990

Несмотря на то, что заболевание требует длительного лечения, за последнюю неделю количество выздоровевших увеличилось более чем в 2 раза: с 73 человек на 27 апреля до 164 человек на сегодняшний день.

Рубрика:
11:35
В ДАГЕСТАНЕ ОСУЖДЕНЫ ЧЕТВЕРО УЧАСТНИКОВ БАНДГРУППЫ БАСАЕВА

1 июля 2019 года Верховным судом Республики Дагестан указанные лица осуждены по ч. 2 ст. 209, ст. 279, ст. 317 УК РФ: Батырбек Базарбиевич Бакиев (17.04.1961 г. р.) приговорён к 19 годам лишения свободы, Марат Союнович Даутов (22.04.1971 г. р.) – к 16 годам, Дамир Дагирович Мухатдинов (15.02.1977 г. р.) – к 14 годам, Руслан Мунбулатович Аджибрагимов (25.06.1970 г. р.) – к 13 годам. Все осуждённые будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Напомним, что в период с 1996 по 1999 год более 130 ногайцев, проживавших в Ставропольском крае, прошли подготовку в лагерях боевиков «Талибан» и «Военка» на территории ЧР. Более 60 из них принимали участие в боевых действиях против федеральных сил в период первой чеченской кампании в составе так называемого «Ногайского батальона».

12:10
ДВА ПАРНЯ И ДЕВУШКА СО СТАВРОПОЛЬЯ УБИЛИ В ДАГЕСТАНЕ ЗЕМЛЯКА ВОДИТЕЛЯ

5 мая город взорвала печальная новость: в Дагестане убит наш земляк, 38-летний водитель одной из частных компаний. Три дня спустя по подозрению в совершении преступления были задержаны трое светлоградцев – два парня 28 и 27 лет и девушка, которой 5 мая как раз исполнилось 26. По информации пресс-службы МВД Дагестана, все трое знали убитого и работали раньше с ним в одной компании, продающей оборудование. Им было известно, что мужчина должен совершить очередной рейс в Дагестан и при нём будет крупная сумма денег. Злоумышленники следили за своей жертвой, следовали за грузовиком по пятам на «семёрке»...

Рубрика:
08:30
КИКБОКСЁР НАРИМАН ОМАРОВ: "СИЛУ ДУХА МОЖНО ВОСПИТАТЬ"

Нариман Магомедович Омаров родился в Избербаше. Он и сам для своих ребят как отец. За тем, как ведёт тренировку, можно наблюдать часами. Безупречный тренер – сильный, ловкий, не позволяющий себе ни капли поблажки, халтуры, – он бесспорный авторитет у детворы. Халтурить не позволяет и ученикам: пришёл – работай. Вспотей. Почувствуй усталость. Почувствуй свои мышцы. Он смотрит на каждого, к каждому подходит. Для него нет аутсайдеров. Пусть не получается, но ты стараешься – значит, уже молодец. - Получится, - говорит убеждённо тренер. – Если хочешь, всё получится. Может, не сразу, но тот, кто добивается, не отступает, всё равно в выигрыше. Он уверен, что призы и медали не главное. Главное – здоровье и умение постоять за себя, своих близких. Замечает ли, что называет малышей уменьшительными именами? Или это происходит само, от души? Мягкость. Но мягкость любящего отца, который хочет научить и обязательно научит.

Рубрика:
09:00
КОЛЛЕКТИВ ИЗ РОГАТОЙ БАЛКИ "МОЛОДУШКИ" ПРЕДСТАВИЛ СТАВРОПОЛЬЕ НА ФЕСТИВАЛЕ "КАВКАЗ - ЕДИНАЯ СЕМЬЯ"

В Дагестане прошёл IV Международный форум-фестиваль народного творчества «Кавказ – единая семья». И Ставрополье представлял единственный коллектив – народный ансамбль фольклорной песни «Молодушки» из п. Рогатая Балка.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44