Тег: день полиции
11:35
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ К ДНЮ ПОЛИЦИИ

Прежде чем началось награждение, собравшиеся почтили минутой молчания память товарищей, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к мемориальной доске. Почётными грамотами в этот день были награждены 6 сотрудников полиции, медалями МВД России «За отличие в службе» II степени отмечены 12 полицейских. Благодарственные письма начальника ГУ МВД России по СК О. Н. Скляров вручил 14 стражам порядка, памятных юбилейных медалей «300 лет российской полиции» удостоены 15 нынешних сотрудников и 19 ветеранов.

Рубрика:
12:45
НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА - О ПОГОНЯХ, АУЕ И ДРУГОМ КРИМИНАЛЕ

Начальник отдела внутренних дел России по Петровскому городскому округу полковник полиции Олег Николаевич СКЛЯРОВ из числа тех руководителей, с кем можно напрямую обсуждать сложные, а порой и неудобные вопросы: ответы обязательно получишь. Вот и в сегодняшнем интервью, хоть и выходит оно уже почти в канун профессионального праздника, речь пойдёт не об общих итогах, а о реальных проблемах. - Олег Николаевич, первый вопрос о недавней погоне. Сотрудники ДПС остановили пьяного лихача, стреляя по колёсам. В водительской среде бытует мнение, что не надо преследовать, создавать напряжение. Мол, зафиксировали номер – и пусть едет с миром. Потом встретить нарушителя дома и принять соответствующие меры…

11:40
С ПРАЗДНИКОМ, СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ!

День сотрудника органов внутренних дел РФ отметили Егор Михайлович и Светлана Александровна Шведовы. Познакомились они, когда учились в Волгоградском юридическом институте на криминалистов. Парень пошёл по стопам отца, девушке же тогда просто нравилась милицейская романтика. После окончания института началась работа в Петровском ОВД. Супругам нередко приходилось дежурить сутки через сутки. Времени на семью почти не оставалось, а совместный отпуск был несбыточной мечтой. Тогда Светлана Александровна перевелась в паспортный стол. Сегодня она старший инспектор и жена начальника экспертно-криминалистического отдела, а значит, любимая профессия по-прежнему есть в её жизни.

Рубрика:
10:10
ДЕНЬ В ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ ПЕТРОВСКОГО ОВД ПРОВЁЛ ЖУРНАЛИСТ "ПВ"

Помещение, в котором работает смена дежурной части, – святая святых всего городского отдела МВД.Вход сюда защищён тяжёлой металлической дверью, закрывающейся изнутри на огромный засов. Подглядеть за работой сотрудников рядовой гражданин может только через узкую форточку из коридора, вход в который охраняет автоматчик. Всякие перемещения внутри дежурки фиксируются видеокамерой, которая в онлайн-режиме передаёт картинку в главное управление МВД СК (как здесь говорят, в главк). Окна затонированы и закрыты металлической решёткой... В общем, картина, какую мы очень часто видим в фильмах про опера Дукалиса и следователя Глухарёва. Однако первоначальные представления о том, что будни работников внутренних органов насыщены романтикой, байками про задержания и погони, сильно отличаются от реальности. В основном это бумажная работа, много бумажной работы.

Рубрика:
09:15
НАЧАЛЬНИК ПЕТРОВСКОЙ ПОЛИЦИИ: "ОБСТАНОВКА СТАБИЛЬНА, НО ТРЕВОЖАТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ"

В своей массе преступления носят бытовой характер. Больше всего тревожат те, которые совершены в отношении несовершеннолетних, а также преступления, совершённые ими самими. И по одним, и по другим возбуждено 13 уголовных дел. Это свидетельство того, что общая в стране система профилактики пробуксовывает. Да, меры принимаются, но они не всегда эффективны. Я сторонник того, чтобы работать над созданием дополнительных мер профилактики (и они не должны быть для галочки!), изобретать что-то своё, действенное. Например, сам периодически стараюсь общаться с ребятами, состоящими у нас на учёте. Приглашаю их в кабинет вместе с мамами, папами, бабушками, дедушками, беседуем, обсуждаем интересные темы (с каждой семьёй отдельно). Знаете, до многих малолетних правонарушителей всё же можно достучаться, зачастую возникает диалог. Приходят на подобные беседы и ребята из детского дома, администрация учреждения обратилась с такой просьбой.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44