Тег: день семьи
09:00
СУПРУГИ ХВОСТИКОВЫ: 45 ЛЕТ ВМЕСТЕ, И КАЖДЫЙ ГОД - СВАДЬБА

Саша пришёл работать в депо сразу после армии. Взяли его слесарем по ремонту тепловозов. После окончания техникума устроилась в депо и Людмила. Симпатичную бухгалтершу Александр приметил сразу (позже она занимала должности экономиста, инженера по труду. – Прим. авт.). То и дело он искал повод пройти мимо кабинета Люды, чтобы хоть краем глаза увидеть её в открытую дверь, и каждый раз не терял надежды поймать встречный взгляд. Позже Саша уже мог любоваться понравившейся девушкой, когда она вела праздники, комсомольские собрания и другие мероприятия. Стали пересекаться с ней и на танцах в парке. Постепенно Александр начал относиться к Людмиле как к своей девушке и на правах законного кавалера отваживал от неё других ухажёров. А спустя полгода Хвостиковы заслали сватов.

Рубрика:
10:45
50 ЛЕТ ВМЕСТЕ СУПРУГИ АНИЩЕНКО ИЗ СВЕТЛОГРАДА. СЕКРЕТ? ЗАКОН ЭКЗЮПЕРИ

50 лет назад – 8 июля 1967 года – по одной из улиц Ленинграда мчалась легковая машина с открытым верхом, в которой стояли молодожёны. Он крепко обнимал свою невесту, а она бережно прижимала букет белых роз, и оба устремляли свои взоры вдаль, навстречу счастливому будущему. Прохожие, видя эту картину, невольно улыбались, махали руками и приветствовали их возгласами «Горько!». Тогда ни он, ни она не слышали фразу, сказанную Антуаном де Сент-Экзюпери: «Любить – не значит смотреть друг на друга. Любить – это значит смотреть в одном направлении». Но всей своей совместной жизнью Владимир Павлович и Вера Ивановна Анищенко подтвердили глубокую мудрость великого француза.

Рубрика:
10:30
СЕМЬ СЕМЕЙ - СЕМЬ СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ

8 июля, в День семьи, любви и верности, в читальном зале центральной библиотеки делились секретами дружной и долговечной супружеской жизни. Красивый праздник, трогательная легенда о Петре и Февронии – и современный мир, в котором дефицит и любви, и верности, а число разводов, по статистике, приближается к числу свадеб…

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44