Тег: ливневки
10:30
БЛАГОУСТРОЙСТВО - ДЕЛО ОБЩЕЕ: ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ ОКРУГ, А ЗА ЧТО - ГРАЖДАНЕ?

Где она, эта граница? Где заканчивается моё и начинается общее, «колхозное», – то, до которого лично мне нет никакого дела? Моё – оно у меня во дворе. За воротами – земля муниципальная. А то интересно получается: песок, щебень сложить перед домом нельзя – тут же штраф, говорят: «Не твоя земля. Убери», а покосить или мусор собрать – земля сразу моя? Примерно такие рассуждения лидировали на нашей страничке в «Одноклассниках» накануне объезда Светлограда, организованного администрацией округа 28 августа. К сожалению, многие петровчане действительно думают так. А между тем все понимают, что заваленные стройматериалами улицы красоты нашему городу не добавляют. Как и неухоженная территория перед домами. Кроме морального, есть и юридический аспект.

Рубрика:
10:10
ДОЛГО ЕЩЁ БУДЕМ ПЛАВАТЬ ПО ОКТЯБРЬСКОЙ?

«ПВ» послали запрос в министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, поскольку дорога на улице Октябрьской регионального значения. И получили такой ответ: - В предыдущие годы в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу необходимости обеспечения водоотвода с автодороги министерством была выполнена работа по установке бордюрного камня. Это сделано в рамках ремонта автомобильной дороги без изменения существующей системы водоотвода, а также профиля проезжей части дороги, её конструктивных элементов и полосы отвода. Однако в связи с регулярной подсыпкой нового материала и как следствие изменения продольного профиля автодорог местного значения г. Светлограда, примыкающих к региональной автодороге, существенно увеличена общая площадь водосбора, поэтому система водоотвода не всегда справляется с возросшими на неё нагрузками.

Рубрика:
08:30
ФОТОФАКТ: В ДОЖДЬ ТЕРРИТОРИЯ ПЕРЕД ДОМОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА - НЕПРОХОДЯЩЕЕ И НЕПРОХОДИМОЕ МОРЕ

7 июня, «проплывая» в редакционной машине по улице Тургенева мимо Дома детского творчества (ДДТ), так и хотелось затянуть: «Славное море, священный Байкал…». А вот тем, кто шлёпал прямо по «Байкалу», видимо, петь не хотелось: лица хмурые, непраздничные. Оно и понятно: обойти его было непросто, поскольку раскинулось «море» слишком широко – на всю дорогу.

Рубрика:
09:00
ДОЖДИ В СВЕТЛОГРАДЕ: ТОЛЬКО ВПЛАВЬ!

Возле Дома детского творчества – море. Тротуар по улице Московской (через несколько метров после детсада «Ромашка» и не доходя до поворота на полицию) – река. Пешеходы по старинке бегут неуклюже по лужам. А чтобы они не сильно расстраивались, что в туфлях хлюпает вода, некоторые автомобилисты делают их облик гармонично мокрым, прицельно обливая с ног до головы. Что происходит? Понятно, дожди, но вроде не уровня библейского потопа.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44