Тег: ооо хлебороб
10:40
СТУДЕНТЫ СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖА ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У "ХЛЕБОРОБА" И "СТАВРОПОЛЬСКОГО БРОЙЛЕРА"

В рамках Недели специальности «механизация сельского хозяйства» ребята вместе с преподавателем А. М. Горлачевым и автором этих строк побывали в ООО «Хлебороб» Константиновского, ознакомились с новой техникой, увидели, как она готовится к работе. А ещё пообщались со вчерашними выпускниками колледжа, которые сегодня трудятся на предприятии. Те рассказали, что знания, полученные во время учёбы, им очень пригодились, но и сейчас они не перестают учиться, ведь таковы требования времени: хочешь хорошую работу – будь готов пополнять свои знания постоянно.

Рубрика:
10:40
ЧЕСТВОВАЛИ ТРУЖЕНИКОВ ООО "ХЛЕБОРОБ"

В зале собралось много людей. Не будет преувеличением сказать, что в селе в тот день был настоящий праздник, ведь в ДК шли целыми семьями. В шангалинском отделении работаетпорядка 200 человек, и никто из них не вернулся с мероприятия с пустыми руками. Труд каждого был отмечен, а трудятся в ООО «Хлебороб», как известно, со знаком качества. Предприятие под руководством С. И. Нешты осуществляет многопрофильную деятельность: наряду с растениеводством (в 2019 году предприятие внесло существенный вклад в общий петровский каравай, валовый сбор составил98 тыс. тонн), успешно развивается и молочное животноводство (в хозяйстве содержится 1200 голов крупного рогатого скота, из них 600 голов– дойное стадо).

Рубрика:
12:45
НЕТЕЛЯМ ИЗ ДАНИИ НЕ ХВАТАЕТ ВОДЫ

Округ посетил министр сельского хозяйства края В. Н. Ситников. Он принял участие в организованном руководством ООО «Агроальянс» полевом семинаре, который собрал производителей сельхозпродукции и представителей компаний, работающих в сфере производства и реализации семян, средств химзащиты растений, минеральных удобрений и сельхозтехники (проводилось подобное мероприятие уже в четвёртый раз). Потом в сопровождении главы округа А. А. Захарченко и его заместителя В. Д. Барыленко руководитель аграрного ведомства побывал на МТФ ООО «Хлебороб» в Мартыновке.

Рубрика:
10:30
ООО "ХЛЕБОРОБ" ЗАПУСТИЛО НОВЫЙ ДОИЛЬНЫЙ ЗАЛ ДЛЯ ДАТСКИХ "ДАМ"

На МТФ ООО «Хлебороб» (шангалинское отделение) был запущен новый доильный зал на 200 голов. Столь существенные преобразования на ферме стали возможны благодаря участию сельхозпредприятия в госпрограмме поддержки животноводческой отрасли. На полученный грант было приобретено современное оборудование, в том числе доильное, а также закуплено 105 голов нетелей, прибывших к нам из Дании в августе. Начался отёл, и новый доильный зал, в котором заморские бурёнки чувствуют себя очень комфортно, пришёлся кстати. Как рассказал директор по животноводству П. Т. Букреев, доильная установка оснащена системой электронного учёта, позволяющей следить за суточным удоем. На одну корову он составляет 25-35 кг. Отёл продлится до января, для появившегося потомства также будут созданы благоприятные условия содержания.

Рубрика:
12:10
ЖАТВА-2018: ШАНГАЛИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ООО "ХЛЕБОРОБ" ЯЧМЕНЬ ПОРАДОВАЛ

Шангалинское отделение ООО «Хлебороб» стало первым хозяйством, куда мы приехали на уборку-2018. По словам управляющего отделением С. И. Нешты, земледельцы уже завершили покос озимого ячменя и 25 июня приступили к пшенице. - Ячмень нас порадовал, урожайность составила 47,7 ц/га. И это в условиях засухи! Вот что значит вовремя и в полном объёме провести агротехнические мероприятия, - говорит директор по растениеводству В. А. Казанников. - Собрали 3660 тонн с 768 га, отведённых под эту культуру. Пшеницу посеяли на 5395 га. Уже четыре года используем нулевую технологию обработки почвы. Не первый год работаем с определёнными сортами. Это «зустрич», «баграт» и «юка». Кстати, сорта подбираем разные по срокам созревания, что позволяет проводить уборку более планомерно.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44