Тег: пенсионный фонд
14:15
ГРАФИК ДОСТАВКИ ПЕНСИЙ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Почтамт УФПС Ставропольского края – филиал ФГУП «Почта России» организует работу по доставке пенсий, пособий и иных выплат за праздничные и выходные дни января 2020 года следующим образом: 3 января – за 3 и 5 января; 4 января – за 4 и 7 января; 6 января – за 6 и 8 января; 9 января – за 9 января.

Рубрика:
10:00
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД: ЧЕМ ПОМОЖЕТ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Получить сведения о состоянии ИЛС можно не только лично, но и через законного или уполномоченного представителя. К запросу заявителя, поданному законным представителем (родители, опекун, попечитель), предъявляются: документ, удостоверяющий личность заявителя, чьи интересы представляются; документы, удостоверяющие полномочия и личность законного представителя. В случае представления интересов заявителя лицом в силу полномочия, основанного на доверенности (уполномоченным представителем), дополнительно к запросу и документу, удостоверяющему личность заявителя, необходимы доверенность и документ, удостоверяющий личность представителя. Если доверенность удостоверена нотариально, документа, удостоверяющего личность заявителя, не требуется.

Рубрика:
11:20
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: ВЫПЛАТЫ СЕЛЯНАМ ЗАМОРОЖЕНЫ?

Речь идёт о выступлении президента, в ходе которого В. В. Путин предложил Правительству Российской Федерации с 1 января 2019 года для неработающих пенсионеров, живущих на селе и имеющих не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, произвести увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии на 25 процентов. Эту инициативу поддержал и губернатор Ставрополья В. В. Владимиров. Однако отмечу, что ещё 28 декабря 2013 года был принят Федеральный закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», часть 14 статьи 17 которого и гарантировала селянам, проработавшим в сельском хозяйстве не менее 30 календарных лет, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии на весь период их проживания в сельской местности.

Рубрика:
10:45
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ДЕЙСТВУЮТ МОШЕННИКИ

В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где гражданам с помощью номера СНИЛС или паспортных данных предлагается проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов». После ввода запрошенных данных сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тысяч рублей. Далее пользователю предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счёт клиента. Возможно, есть и третий этап, но пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР) так далеко не заходила. Призываем игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным. Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в личном кабинете на сайте ПФР, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг.

Рубрика:
10:10
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: ПЕНСИОННЫЕ ТЕПЕРЬ НЕ ВЫДАЮТ?

На вопрос отвечает начальник управления Пенсионного фонда России по Петровскому району Л. А. ЗУБАКИНА: - Это действительно так. Дело в том, что в конце 2014 года утратили силу Правила обращения за пенсией от 27.02.2002 г. № 17/17пб, в соответствии с пунктом 39 которых факт назначения пенсии подтверждался соответствующей записью в пенсионном удостоверении. Вступившие в силу с 2015 года Правила обращения за страховой пенсией, утверждённые приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17.11.2014 г. №884н, не предусматривают необходимость подтверждения факта назначения, размера и срока назначения страховой пенсии пенсионным удостоверением. Именно поэтому УПФР прекратило выдачу пенсионных удостоверений.

Рубрика:
08:00
СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ "ЗА ДЕТЕЙ" МОЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ

Если женщине при установлении пенсии в страховой стаж был включён период трудовой деятельности, а в этот же период у неё были рождены дети, то она имеет право обратиться в управление ПФР для определения права замены периодов работы периодами ухода за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет. В этом случае, если данный перерасчёт выгодно будет произвести, нужно подать заявление о перерасчёте страховой пенсии. Как показывает практика, тем женщинам, у кого небольшой страховой стаж и низкое отношение заработка либо пенсия установлена вообще без учёта заработной платы, можно представить документы для определения права на перерасчёт, а это паспорт, СНИЛС, свидетельства о рождении детей (оригиналы).

Рубрика:
09:30
ПЕНСИОНЕРЫ СРАЗИЛИСЬ НА ЧЁРНО-БЕЛЫХ ПОЛЯХ

Шестеро участников боролись за звание шахматного короля Петровского района. Боролись долго, около четырёх часов. В итоге третье место занял В. П. Шелудько, второе – А. М. Злобин. Своих соперников обставил В. А. Бараненко. Владимир Алексеевич в шахматах с пяти лет. Говорит, главными учителями тогда были книги. С тех пор на его счету не один десяток побед, самыми запоминающимися из которых были победы в радиоконкурсе радиостанции «Юность» и в чемпионате Оренбуржской области по заочной игре. Теперь опытному игроку предстоит 17 февраля победить на краевом турнире в Ставрополе. В этом случае главным призом для него станет поездка на турнир в Москву.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44