Тег: подтопление
10:40
В БЛАГОДАТНОМ РАСЧИЩАЮТ РЕКУ БЕРЕСТОВКУ

В Благодатном полным ходом идут работы по расчистке русла Берестовки. Этого события селяне ждали давно, особенно те, кто успел натерпеться от реки бед, те, чьи дома и подворья оказывались в зоне подтопления. Не раз проблема выхода Берестовки из берегов во время обильных дождей поднималась и на страницах нашей газеты. Жители улиц Козлова, Побережной, Ленина, Подлесной, Шевченко не сидели сложа руки, стучали во все двери, били во все колокола. Бывшие руководители села В. И. Сыроватко и Е. И. Пунёв не отмахивались от людей, пытались решить вопрос на своём уровне, в то же время прекрасно понимали, что в данной ситуации требуется уровень более высокий – федеральный.

Рубрика:
12:45
ПРОДОЛЖАЕТСЯ УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ МЕДВЕДКИ

В 2010-2011 годы маленькая речушка показала свой нрав: вышла из берегов, затопив огороды и находящиеся рядом дома. В 2013-м паводковая ситуация повторилась. Тогда администрацией района было принято решение добиваться включения Медведки в названную программу. Собранные документы рассматривались в различных инстанциях, и на это ушло немало времени. И вот в 2017-м был определён подрядчик (ОАО «Бизнес авто» из Будённовска), который в сентябре прошлого года приступил к трудоёмким работам. Задачу усложняют заросли деревьев и кустарников. Экскаваторам приходится заниматься их выкорчёвкой, бульдозеры выравнивают грунт. Поэтому на сегодняшний день приведён в порядок один километр, всего же предстоит расчистить 2,7 километра.

Рубрика:
11:20
ДОЖДАЛИСЬ: СВЕТЛОГРАДЦЫ, ПОСТРАДАВШИЕ ОТ МАЙСКОГО ПАВОДКА, ПОЛУЧИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ

Наконец-то свои дома появятся у двадцати петровчан, пострадавших от майского паводка. 19 октября из рук замминистра финансов СК А. В. Бондарчука они получили жилищные сертификаты. Этого радостного момента люди ждали около пяти месяцев. Была проделана большая работа по сбору документов, потрачено немало времени и нервов. Причём не только подтопленцами, но и городской, и районной администрациями, краевыми чиновниками. Сроки постарались ужать максимально. Однако потрудиться ещё придётся: теперь по той же цепочке «район – край – федерация» пойдут все манипуляции, связанные с покупкой жилья.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44