Тег: полигон
11:05
ЖУРНАЛИСТ "ПВ" УВИДЕЛ ПОЛИГОН "ЭКО-СИТИ" С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЁТА

«Что происходит на полигоне?», «Действительно ли там сортируют отходы?», «Какие из них направляются на переработку?» - такие вопросы жители Петровского округа задавали и задают газете часто. Чтобы ответить на них, осенью 2019 года журналист «ПВ» в письменной форме попросил у руководства ООО «Эко-Сити» разрешения посетить полигон. Получив официальный отказ («полигон – это специфический объект, на который допуск посторонних людей не предусмотрен»), мы обратились в прокуратуру за правовой оценкой. Прокуратура сочла отказ нарушением и потребовала от регоператора его устранить. 5 февраля 2020 года экскурсия наконец-то состоялась: журналист «ПВ» увидел полигон, причём… с высоты птичьего полёта.

Рубрика:
14:00
НА МЕСТЕ МУСОРНОЙ СВАЛКИ БУДЕТ ПАРК С ВЕЛОСИПЕДНЫМИ ДОРОЖКАМИ И ЗОНОЙ ОТДЫХА

На месте бывшего крупного мусорного полигона в Светлограде будет разбита парковая зона. В среду, 27 ноября, жители города, ветераны и школьники, активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководство администрации округа высадили там саженцы. Вместе со светлоградцами деревья сажала вице-спикер Госдумы, член Центрального штаба ОНФ О. В. Тимофеева. Проект рекультивации городской свалки был реализован благодаря инициативе Ольги Викторовны и под её личным контролем.

Рубрика:
11:05
МУСОРНЫЙ ПОЛИГОН В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ: ЖУРНАЛИСТАМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН?

На полигон ТКО, который находится рядом со Светлоградом, свозят отходы из пяти районов, включая наш. Помнится, «Петровские вести» писали о том, что мусор там будут не только складывать, но и сортировать, часть отправят на переработку. Когда это случится? Почему «ПВ» не проявляют никакого интереса к этой теме? Что готовит нам полигон?

Рубрика:
11:40
ДЕПУТАТЫ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА СПРАШИВАЛИ О РАБОТЕ "ЭКО-СИТИ" И О РОСТЕ ЧИСЛА СМЕРТЕЙ ПРИ ДТП

В четверг, 12 апреля, состоялось заседание депутатов Совета округа. На нём сначала были заслушаны отчёты о деятельности администрации округа, контрольно-счётной палаты и отдела МВД России по Петровскому городскому округу за 2017 год. Затем А. А. Захарченко, Н. А. Клочкова и О. Н. Скляров ответили на вопросы депутатов. В частности, главу спросили о ситуации с «Эко-Сити». Он дал достаточно развёрнутый ответ, подчеркнув тем самым, что держит руку на пульсе. Особенно было отмечено то, что на сегодняшний день на полигоне складируется мусор нашего округа и нескольких населённых пунктов Туркменского района. Да, в планах у регоператора – строительство мусороперерабатывающего комплекса, но следить за происходящим намерены строго. Главный полицейский округа по просьбе депутатов более подробно остановился на дорожной ситуации, подчеркнув, что с начала года в ДТП погибли 10 человек. Говорили о необходимости профилактической работы.

Рубрика:
15:30
ПОЧЕМУ ТАМ, ГДЕ КРАСНЕЛ БОЯРЫШНИК И РОСЛИ ГРИБЫ, ТЕПЕРЬ КУЧИ НАВОЗА И МУСОРА?

Осень. Чистый воздух, жёлто-красные листья, в небе – журавлиный клин... Здорово! Бродить – в радость, вот только глаза на землю лучше не опускать, иначе – всё, настроение на ноль. Вот я всю жизнь живу у подножия Бараничьей. Всё детство провела там. А сейчас, гуляя с сыном, вынуждена объясняться так: - Видишь, там, где лежит тот разодранный диван, вот такой крупный боярышник рос! Сладкий! А на месте навоза и кирпичных обломков, если разгрести, песок белый залегает. Мы в нём замки строили. А в дальних тополях, пока там столько бутылок и целлофана не было, грибы росли размером вот с ту дырявую галошу.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44