Тег: программа
08:00
25 ПЕТРОВЧАН СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ СУПЕРИНТЕНСИВНЫХ САДОВ

25 петровчан, ведущих личное подсобное хозяйство, прошли конкурсный отбор и стали участниками краевой программы по закладке суперинтенсивных садов. На приусадебных участках многих из них уже укореняются саженцы яблонь разных сортов. Напомним, согласно программе, стартовавшей в регионе в прошлом году, сельским жителям, решившим заняться садоводством, из краевого бюджета предоставляются гранты в размере 400 тыс. руб. (95% – средства государства, остальные – 21 тыс. руб. – свои собственные). Срок действия программы – 5 лет. По данным краевого минсельхоза, к 2023 году гранты предусматривают реализацию около тысячи проектов по закладке 10 соток суперинтенсивного сада в каждом ЛПХ (эти 10 соток должно быть оформлены в собственность участника программы).

Рубрика:
13:30
8 СЕНТЯБРЯ НА ВЫБОРНЫХ УЧАСТКАХ ЗАПЛАНИРОВАНЫ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

8 сентября состоятся выборы губернатора Ставропольского края. На выборных участках Петровского городского округа пройдут культурно-массовые мероприятия: конкурсы, викторины, игры, концерты, выставки... Смотрите, на какое время запланированы праздничные события на вашем избирательном участке, и приходите! Выборы будут веселей!

Рубрика:
09:40
В СВЕТЛОГРАДЕ НАЧАЛСЯ РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ

13 мая начались подготовительные работы перед предстоящим ремонтом центральной площади Светлограда, так что уже к осени этот важный для округа общественный объект будет не узнать. Благодаря программе по формированию комфортной (современной) городской среды там положат брусчатку, установят парковые фонари, отремонтируют трибуну. Появятся брусчатка и фонари и на аллеях, ведущих к площади со стороны ул. Московской. Также там установят красивые скамейки и урны. А на прилегающей к площади территории со стороны универмага появится новое асфальтовое покрытие.

Рубрика:
09:40
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 9 МАЯ

Праздник 9 Мая традиционно объединит всю страну: во всех городах и сёлах люди выйдут на парады и митинги, чтобы в 74-й раз вспомнить радость великой Победы, героизм великого подвига тех, кто отдал жизнь за Родину, и великую скорбь их жён, матерей, детей...

Рубрика:
14:41
380 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ДАСТ ГОСУДАРСТВО ТЕМ, КТО ЗАЙМЁТСЯ СУПЕРИНТЕНСИВНЫМ САДОВОДСТВОМ

Сегодня одно из стратегических направлений ставропольского агропромышленного комплекса – развитие садоводства, в том числе суперинтенсивного. Согласно программе, стартовавшей в регионе в прошлом году, простым гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, из краевого бюджета предоставляются гранты на закладку суперинтенсивных садов. Срок действия программы – 5 лет. По словам заместителя главы администрации округа В. Д. Барыленко, в 2019-м участвовать в ней могут и петровчане (первопроходчиками были жители Андроповского и Предгорного районов, Георгиевского, Ипатовского и Минераловодского городских округов). В настоящее время первостепенная задача нашей администрации – сформировать список желающих и провести конкурсный отбор. Конечно же, есть ряд условий, которые дают право стать соискателем гранта.

Рубрика:
15:30
ДВЕНАДЦАТИ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ОКРУГА ВРУЧИЛИ ИЗВЕЩЕНИЯ О ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИИ НА ЖИЛЬЁ

21 августа в администрации Петровского городского округа произошло радостное событие – 12 молодым семьям вручили извещения о предоставлении социальной выплаты на жильё. Напомним, молодые семьи, не имеющие жилья, могут принять участие в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В настоящий момент на учёте в округе стоят 23 семьи, 18 из них изъявили желание получить соцвыплату на покупку жилья или строительство дома в этом году. Одно из главных условий получения субсидии – наличие собственных денежных средств.

Рубрика:
13:00
2017-й - ГОД МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ НА СТАВРОПОЛЬЕ: КАКИЕ ИНИЦИАТИВЫ ПЕТРОВЧАН ПОДДЕРЖИТ КРАЙ

В прошлом году на традиционной конференции, где собираются актив города и просто неравнодушные жители, всем пришедшим раздали анкеты. Председателям советов многоквартирных домов и уличных комитетов мы объяснили, что имеем возможность вступить в региональную программу и решить проблему по какому-либо направлению. За последующие месяцы поступила масса предложений – от приобретения специализированной дорожной техники для уборки города до оборудования скейтпарка, но в итоге победил проект по устройству многофункциональной современной спортивной площадки на городском стадионе. На эти цели, как и было обещано, из краевого бюджета выделено 2 млн рублей, из городского – 2 млн 773 рубля, 100 тысяч пожертвовали предприниматели, 130 тысяч – организации, 40 тысяч собрали граждане. Проведён аукцион, определён подрядчик – «Ставропольспортстрой», и уже в мае начнутся работы.

Рубрика:
11:20
ТЕЛЕПРОГРАММА НА 30, 31 ДЕКАБРЯ И 1 ЯНВАРЯ

Друзья, по техническим причинам из программы, опубликованной в номере "ПВ", выпали три дня. Мы приносим вам свои извинения! Мы, честное слово, не хотели! Публикуем три недостающие дня на сайте. С наступающими вас праздниками! Здоровья вам и вашим близким, мира вашему дому!

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44