Тег: свалки
10:30
ЛЕСНИКИ И ДЕТИ УБИРАЛИ ЗА ВЗРОСЛЫМИ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!

Когда продвинулись внутрь посадок, одна за другой стали вырастать большие кучи мусора. Стройматериалы, вонючая органика, натрамбованные мусорные пакеты. Встретились даже офисное кресло и телевизор. Ещё чуть подальше, где места поукромнее, - целая гора пустых фунфыриков: купили, слили, реализовали. Полный беспредел. И посреди всего этого – крайние, дети. А ещё говорят, что сын за отца не отвечает. И отвечает, и не раз ответит в будущем, когда отцы и матери (конечно, в данном случае образ собирательный – мы, взрослые) вырубят и сожгут оставшиеся леса, завалят мусором округу, отравят воздух, реки и озёра.

Рубрика:
12:00
ПЕТРОВЧАНЕ СОСТАВЯТ КАРТУ РАЗБИТЫХ ДОРОГ И МУСОРНЫХ СВАЛОК

Уважаемые читатели! Самое время и нам с вами присоединиться к Общероссийскому народному фронту. Предлагаем вместе составить карту разбитых дорог района. Пишите, звоните в редакцию, рассказывайте, какая дорога именно на вашей улице, через какие препятствия добираетесь до работы. Будем рады фотографиям! А заодно с дорогами давайте возьмёмся и за мусор. Где грязно? Где растут вместо первоцветов свалки? Такая информация тоже очень важна. Не оставайтесь равнодушными! Ждём ваших откликов! Вместе с ОНФ сделаем наш район чище и благоустроеннее!

Рубрика:
11:35
СУББОТНИК: О ПОЛЕ, ПОЛЕ, КТО ТЕБЯ УСЕЯЛ?..

12 февраля сильная половина райадминистрации проводила субботник по уборке лесополосы недалеко от полигона ООО «Эко-Сити ПР». Деревья послужили защитой соседнего поля от разлетавшихся пакетов и прочего лёгкого мусора.

Рубрика:
11:00
ПЕТРОВСКОМУ РАЙОНУ ГРОЗИТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА?

прокурор Людмила Владимировна Пустовойт: Прокурор района Л. В. Пустовойт: "По этому поводу в прокуратуру района действительно поступают заявления от граждан, которые в целом можно разделить на три категории: первая – на предмет законности функционирования самого полигона ООО «Эко-Сити ПР», вторая – на предмет законности взимания платы и увеличения тарифа, третья касается законности расторжения договоров, которые заключены между поставщиком услуги и потребителем. Все заявления сейчас находятся на рассмотрении. Как только будет принято решение, об этом мы обязательно сообщим".

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44