Тег: сказка о любви
09:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: С ТОБОЙ, НО БЕЗ ТЕБЯ

Вот и сентябрь на исходе. Полыхает закатами, разбрасывает по листве золото, холодными ночами блистает яркими звёздами. Они кажутся такими близкими и манящими в свете бледно-молочной луны. Андрей смотрел на их искрящуюся россыпь и курил третью сигарету подряд. Уже давно за полночь, но ему не хотелось возвращаться в свой уютный, мирно спящий дом. Он сидел в саду на пеньке от старой антоновки в объятьях тишины и темноты. Одинокий и никому не видимый, сейчас он мог быть самим собой – безумно несчастным и безудержно счастливым одновременно. Человеком, который любит. И случилось это с ним не вчера, а пять лет назад вот в такой же сентябрь.

Рубрика:
11:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ЛЁД, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ БЕЗ ПЛАМЕНИ

Дед Иван и баба Полина разные, как лёд и огонь: она – высокая, ладная, красивая и удивительно спокойная, мягкая, домашняя, её муж – невысокий, худой, носатый, рябой и жуть какой неугомонный, и секунды не может усидеть на месте. Но, на удивление всем, они прожили вместе полвека, вырастили четверых детей, обзавелись восемью внуками и даже правнуком. И мало кто знал, что Иван был вторым мужем Полины.

Рубрика:
09:30
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ЛЮБОВЬ И ПЕРЕЦ

Андрей и Аня из немногих счастливчиков, кому в семейной жизни повезло. Они прожили вместе двадцать лет в согласии, обожая и оберегая друг друга. Двое их старших детей уже заканчивают школу, а младший, названный в честь отца Андреем, ходит во второй класс. Глава этой большой семьи работает в колхозе, Аня – домохозяйка, на ней вся живность, огород, кухня. Надо сразу сказать, хозяйка она отменная, готовит – пальчики оближешь. Особенно удавались Ане фаршированные болгарские перцы. Это блюдо было в их доме круглый год: летом фаршировала свежие, зимой специально для этой цели имелись законсервированные. На начинку годилось всё – мясо, овощи, крупы.

Рубрика:
09:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ОБРАТНЫЙ ПОЕЗД

Сергей курил третью сигарету подряд, прижимаясь к проёму форточки. Холодный ветер волновал его жгучие чёрные волосы, слегка посеребрённые сединой. В свои сорок с небольшим он был потрясающе красив и удачлив. Хорошая работа, обеспеченная жизнь, красивая жена, любимая дочка.

Рубрика:
09:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: НАСТОЯЩАЯ

Игорь не так часто в последнее время вырывался домой навестить родителей: в Ставрополе крепко держали дела собственной фирмы. Но стоило ему появиться на пороге семейного гнезда, как из жёсткого делового мужчины он превращался в любимого маминого сыночка. Она кормила его блинчиками, пирожками, ватрушками, наваристым борщом, обожаемым им пловом… Так было и в этот раз.

Рубрика:
09:30
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ЕЁ ВЕТЕР

Было уже темно, но осенний воздух, согретый удивительно расщедрившимся для ноября солнцем, был тёплым, пахнущим дымом и чем-то ещё, пьянящим и терпким. Его хотелось вдыхать и вдыхать. Люда стояла у открытого окна и не спешила закрывать створки. Разыгравшийся ветер теребил выбившиеся из причёски длинные локоны, а потом, словно обидевшись, что она его не замечает, бросался листвой в старом палисаднике, заплетал в пучки тонкие прутики ивы. 

Рубрика:
08:20
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ ЖДЁМ, КАК ЧУДА

Был вечер 31 декабря 2008-го. Анна Алексеевна привычно возилась на кухне. Из динамика лилась её любимая песня: «Любви всё время мы ждём, как чуда, одной-единственной ждём, как чуда, хотя она должна она сгореть без следа…», и женщина ей подпевала, пока в прихожей не послышались шаги мужа. Анна быстро прикрутила звук и прислушалась. Она давно научилась по возне в прихожей определять, насколько пьяным пришёл супруг, абсолютно трезвым она его три раза в год если видела, то хорошо. Сегодня он был явно в изрядном подпитии, уже судя по тому, что пинал ногами горшки с цветами, стукнул кота, и тот с воплем вылетел на улицу.

Рубрика:
08:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: "ИВАНОВА МУЗЫКА"

Когда Ванька родился, его отец неделю подряд пил и играл на баяне. Даже когда он уже не стоял на ногах, пальцы виртуозно перебирали кнопки, рождая задушевную музыку. Любовь к ней, собственно говоря, мужика и сгубила. Был он желанным гостем на свадьбах, именинах, крестинах… Однажды морозной зимней ночью шёл с очередной весёлой гулянки, упал под забором и отморозил руки. Вышел из больницы чернее тучи, месяц ходил сам не свой, а потом утопился, оставив сыну в наследство свой баян и талант.

Рубрика:
10:15
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: "Снежное счастье Елены Прекрасной"

Вот уже полчаса они сидели рядом в тёмном салоне «девятки». Андрей сосредоточенно вёл автомобиль, сцепив крепко руки на руле. Лена тоже смотрела на убегающую вперёд серую ленту асфальта, лишь украдкой бросая взгляд на бывшего мужа и пытаясь вспомнить, сколько же они не виделись. Кажется, шесть лет, да, шесть. Он приходил на день рождения дочери, Инусику тогда исполнилось четыре года. Это было вскоре после развода. И с тех пор их пути ни разу не пересеклись, хотя время от времени Андрей и появлялся в жизни дочки.

Рубрика:
10:47
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: "Знать, только ивовая медь..."

Дмитрий Викторович смотрел новости, но раздражённый голос внучки в соседней комнате отвлекал от событий в мире. «Дашулик, как всегда, сидит на окне и болтает по телефону со своим Славкой, - догадался дед. – И чем же он её так разозлил?». Мужчина приглушил телевизор и услышал: - Значит, она твой друг?! Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, понимаешь?!

Рубрика:
09:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: "Догонялки для Наталки"

Раскрасневшаяся, она старалась бежать из последних сил, тоненькая рыжая косичка подпрыгивала и падала на округлое плечико, сердце стучало у Наташи прямо в горле и, казалось, вот-вот выскочит, пот застил глаза, но она, как ни старалась, догнать своих худеньких подруг не могла. "Опять Наталка последняя!" – смеялись они.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44