Тег: художественная школа
10:10
В СВЕТЛОГРАДСКОМ МУЗЕЕ РАБОТАЕТ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЁННАЯ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

В Светлоградском историко-краеведческом музее имени И. М. Солодилова прошла презентация выставки рисунков учащихся детской художественной школы, открывающая цикл мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. - Мы назвали выставку «Война. Победа. Память», ведь сейчас, когда участников тех страшных событий всё меньше, именно память становится важной. Она – самое дорогое, то, что отец передаёт сыну, а дед – внуку, - сказала ведущая мероприятия Елена Викторовна Ацеховская. О том, как шла работа над рисунками, рассказала директор художественной школы Т. В. Моисеенко. Татьяна Витальевна подчеркнула, что ученики не просто выбирали сюжеты и продумывали композицию – они старались отразить личную трагедию каждого персонажа, показать его эмоции.

Рубрика:
12:45
РЯДОМ С ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛОЙ ПОЯВИЛСЯ ЯРКИЙ АРТ-ОБЪЕКТ

Рядом со Светлоградской детской художественной школой появился яркий арт-объект – большая палитра с кисточкой и карандашом. Деньги на него художка заработала своим трудолюбием и креативом: стала первой в конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждения. - Премию за победу мы решили потратить на благоустройство, - говорит директор школы Татьяна Витальевна Моисеенко, - сделать к 95-летию своего рода подарок нашей малой родине, Петровскому округу. Хочется, чтобы было красиво, ведь это наш общий дом. Мы призываем всех подключаться. Каждый добавит свой штрих – и получится настоящая картина.

Рубрика:
09:00
ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Тон празднику задали поэтический пленэр и, конечно, песни в исполнении Ирины Зеленской: хит всех времён «Песенка о хорошем настроении» оказался пророческим: к обеду осень отступила, и тучи унесло ветром. В этот день звучало много слов любви к родному краю. Да не простых – рифмованных: о своих чувствах рассказывали поэты Виктор Кизилов, Александр Костин и Владимир Богданов. На аллеях центрального парка хоть и не было многолюдно, но также чувствовался праздник. Музыкальная школа собирала пожелания петровчан Ставрополью и Петровскому округу: к большому стенду в виде флага края желающие прикрепляли листочки с наказами, просьбами и добрыми напутствиями.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44