12:10
НОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИСЛАВ НИКИШИН: "БУДЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ"

С 9 января нынешнего года в округе новый представитель губернатора Ставропольского края. Им стал Владислав Геннадьевич Никишин. Он сменил на этой должности хорошо известного петровчанам Александра Александровича Нагаева, ушедшего на заслуженный отдых. Владислав Геннадьевич родился и вырос в Грозном. После окончания Орджоникидзевского училища внутренних войск МВД СССР служил на Ставрополье, в войсковой части Благодарного. После перешёл в уголовно-исполнительную систему. Начинал инспектором отдела безопасности, дослужился до начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю (УФСИН по СК). В 2018 году в звании генерал-майора вышел на пенсию по выслуге лет. В. Г. Никишин женат, у него взрослый сын и 12-летняя дочь.

Рубрика:
11:20
ПЕТРОВСКИЕ "ПАРТИЗАНЫ" УСТРОИЛИ "РАЗВЕДКУ БОЕМ"

Светлоградский внедорожный клуб «Партизан 26» провёл очередное неповторимое и зрелищное мероприятие. 20 автомобилей приняли участие в «Разведке боем» – так называлось четвёртое по счёту GPS-ориентирование на местности, которое организовал П. А. Бойченко, не просто доктор, а мастер экстремальной езды, победитель ряда престижных соревнований Юга России и основатель нашего внедорожного клуба. Спонсорами мероприятия выступили N-TYRE (А. И. Алейников), «НД-техник» (А. Ю. Третьяков; кстати, Артём Юрьевич и сам принял участие в гонке) и предприниматель Г. В. Шелудченко.

Рубрика:
10:10
ПО ЧУЖОЙ БЕСКОНТАКТНОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЕ КУПИЛ ШЕСТЬ МОБИЛЬНИКОВ И ПЛАНШЕТ

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый, а им оказался 35-летний мужчина без определённого места жительства, был доставлен в отдел внутренних дел. Он пояснил, что нашёл бесконтактную банковскую карту, которую предоставил в качестве оплаты в 3 магазинах Светлограда, купив 6 мобильных телефонов и планшетный компьютер. Купленную электронику злоумышленник намеревался продать. Причинённый потерпевшему ущерб составил более 20 тысяч рублей. Следователем отдела МВД России по Петровскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платёжных карт).

Рубрика:
09:40
НАШ ЗЕЛЁНЫЙ ДЕТСКИЙ САД: СВЕТЛОГРАДСКИЙ ЗЕЛЕНСТРОЙ ГОТОВИТСЯ К ВЕСНЕ

Зелёная бригада Петровского комбината благоустройства и озеленения сейчас трудится в яслях: сальвия совсем ещё малышка – чтобы её пересадить, не повредив, требуется осторожность. Ещё до нового года в комнаты, где выращивается рассада, была занесена земля. После того, как она согрелась, её просеяли и, лишь только закончились новогодние каникулы, густо-густо засеяли семенами. Теперь идёт пикировка – расселение ростков по другим лоткам, большая часть которых – пластиковые корпусы радио («долгое эхо» светлоградского завода «Изумруд»). - Сажать в них удобно, - говорит мастер озеленения О. Ю. Пархоменко, - внизу дырочки, поэтому лишняя влага уходит. Ещё большой плюс: они маленькие.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44