10:54
ПРИВИВКУ ОТ COVID-19 НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ 103 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Вакцинация в регионе идёт уверенными темпами. Так, на сегодняшний день количество тех, кто привился от коронавирусной инфекции составляет порядка 103,5 тысячи человек.

Рубрика:
19:45
"УМНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ" СТАВРОПОЛЬЯ СНИЖАЮТ АВАРИЙНУЮ СТАТИСТИКУ

В рамках программы двух нацпроектов «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика Российской Федерации» участниками проекта «Умный город» являются 9 городов Ставропольского края.

Рубрика:
09:25
НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ БОЛЕЕ 49 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19

За прошедшие сутки еще 139 пациентов выздоровели и были выписаны из-под медицинского наблюдения. Таким образом с начала пандемии с ковидом справились уже 49 042 человека.

Рубрика:
07:55
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ОТКРЫЛИСЬ ВЫЕЗДНЫЕ ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

С 15 апреля выездной прививочный пункт начал работать в ТЦ «Космос» города Ставрополя. Второй пункт появился на рынке «Лира» в Пятигорске по адресу: трасса Пятигорск - Георгиевск, 2-й км. В прививочных пунктах можно получить как первый компонент вакцины, так и второй, сообщили в управлении по информполитике региона.

Рубрика:
07:25
НА СТАВРОПОЛЬЕ В ОКОТНУЮ КАМПАНИЮ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ 530 ТЫСЯЧ ЯГНЯТ

На сегодняшний день в животноводческих предприятиях региона на свет уже появилось 175 тысяч голов молодняка, что составляет 33% от плана на окотную кампанию этого года.

Рубрика:
09:56
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА СУТКИ БОЛЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19

За минувший день из-под медицинского наблюдения выписаны еще 102 пациента. А общее количество тех, кто победил вирус с начала пандемии превышает 48,9 тысячи человек.

Рубрика:
09:18
В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА "ДЕМОГРАФИЯ" НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОСТРОЯТ ЕЩЕ 14 ДЕТСАДОВ

Благодаря национальному проекту в Ставропольском крае уже реализовано 11 дошкольных образовательных учреждений на 2085 мест, еще 14 детских садов на 1675 мест построят до конца года.

Рубрика:
15:09
ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЛАНИРУЮТ ЗАВЕРШИТЬ ДОСРОЧНО

Именно такую задачу перед краевыми органами власти и муниципалитетами поставил губернатор Владимир Владимиров во время совещания по вопросам исполнения краевой программы переселения граждан, рассчитанной на 2019-2025 годы.

Рубрика:
17:32
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ СТАРТУЕТ МОДЕРНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНЫХ ПИЩЕБЛОКОВ

В 582 образовательных учреждениях региона питанием в 100-процентном объеме обеспечены более 132 тысяч учащихся 1-4-х классов.

Рубрика:
14:59
ПЕРВЫЙ БЛИН НЕ КОМОМ!

А вы были на этой ярмарке? Если да, то у вас наверняка оста­лись только положительные эмоции. Если нет, то не пропу­стите вторую и обязательно сходите на неё всей семьёй. Именно всей, потому что там каждому будет чем заняться.

Рубрика:
14:52
НЕ ЛЕТАЙ!

Помните, была такая песня «Не ле­тай»? Одно время её часто крутили по радио. Не песня, а кладезь мудрости для автомобилиста: чего стоили одни фра­зы «Быстро едешь – тихо понесут» или «Улетишь – не соберут врачи». Жаль, не все водители, видно, её слышали. Или не все, кто слышал, прислушались. В любом случае сейчас, когда в Светло­граде всё больше отремонтированных дорог, гладких, как взлётная полоса, растёт число «бэтменов» за рулём, а вместе с ним – и недовольство тех, кто может пострадать от лихачей.

Рубрика:
14:24
ЯРМАРКУ ЖДАЛИ ГОД

Погожим днём порадовала природа посетителей и участни­ков сельскохозяйственной вы­ставки-ярмарки, состоявшейся в субботу, 3 апреля.

Рубрика:
13:59
НА СТАВРОПОЛЬЕ ДО 2025 ГОДА НА РАЗВИТИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ НАПРАВЯТ БОЛЕЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ

В крае разработан план развития системы водоотведения и водоснабжения до 2025 года. В ходе его реализации качественной питьевой водой будут обеспечены 346 тысяч жителей Ставрополья.

Рубрика:
13:23
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ ОКОЛО 150 ЧЕЛОВЕК ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ COVID-19

За минувший день из-под медицинского наблюдения выписаны еще 149 пациентов. А общее количество тех, кто победил вирус с начала пандемии составляет 48,7 тысячи человек.

Рубрика:
19:29
БОЛЕЕ 600 ОРГАНИЗАЦИЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ БУДУТ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ В ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Как сообщили в региональном министерстве образования, летняя кампания этого года из-за пандемии пройдет с учетом ряда нововведений. Так, необходима будет медицинская справка по форме 079/У, заключение об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний и контакта с инфекционными больными. Для соблюдения социальной дистанции детские кровати в спальнях будут расставлены в соответствии с санитарными нормами. Массовые мероприятия в закрытых помещениях, как и посещение родителей, проводиться не будут.

Рубрика:
17:29
НА СТАВРОПОЛЬЕ СФОРМИРОВАНА КАРТА ЯМОЧНОГО РЕМОНТА ДОРОГ

Как сообщили в управлении по информполитике региона, по инициативе губернатора Владимира Владимирова свои пожелания о проведении ямочного ремонта дорог в населённых пунктах ставропольцы оставляли в личных аккаунтах главы региона в соцсетях.

Рубрика:
11:32
ДА БУДЕТ КАРТОФЕЛЬ!

Впервые за долгие годы в нашем округе начато выра­щивание картофеля в промыш­ленных объёмах с использова­нием орошения.

Рубрика:
10:56
СПРОС ЕСТЬ. ГДЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

В начале недели в «Петровские вести» обратилось сразу несколько петровчан. Осо­бенно жаловались жители сёл. Вопрос общий: «Почему регионам выделяют мало вакцины и людям приходится ждать, чтобы привиться?»

Рубрика:
10:27
РАБОТЫ ИДУТ

Улица Ленина постепенно меняет свой облик. Работы не останавлива­ются, так что скоро она предстанет перед горожанами в совершенно новом, радующем взор виде. Но пока нам надо набраться терпения.

Рубрика:
09:55
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОВЕДЕНО 1 МИЛЛИОН 603 ТЫСЯЧИ ТЕСТИРОВАНИЙ НА COVID-19

Лабораториями края ежедневно проводятся порядка 5 тысяч исследований на COVID-19. Всего проведено более 1 миллиона 603 тысяч тестов. С заболевшими работают медики.

Рубрика:
08:19
ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ОКОНЧИТЬ РАБОТЫ ПО ПРОГРАММЕ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ ДО 1 СЕНТЯБРЯ

Одной из тем еженедельного совещания в правительстве региона, которая прошла под председательством губернатора Владимира Владимирова, стала реализация программы местных инициатив.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44