11:35
НАГРАДИЛИ ПЕДАГОГОВ-ОТЛИЧНИКОВ

15 февраля в актовом зале СШ № 4 собрались все участники и гости праздника. Позади остались открытые уроки, классные часы и бессонные ночи. А уже в день награждения каждый из конкурсантов старался выглядеть как можно красивее, в их глазах, светившихся радостью, читалось лёгкое нетерпение в ожидании результатов. Праздник открыли Е. А. Беловицкая и А. А. Лихачёва, представляющие педагогическую династию из СШ № 6 с. Гофицкого. Они с радостью сообщили, что в этом учебном году в петровские образовательные учреждения пришли 14 молодых специалистов. А затем зал громкими аплодисментами приветствовал лучших из лучших.

Рубрика:
11:30
ДВЕ ШКОЛЫ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ АВТОБУСЫ

16 февраля школьный автопарк Ставрополья пополнился 40 новыми автобусами, которые были закуплены в рамках федеральной программы. На церемонии, прошедшей в краевом центре, губернатор В. В. Владимиров и председатель Думы СК Г. В. Ягубов вручили ключи от машин директорам образовательных учреждений. В их числе оказались и директора СШ № 5 и № 10 С. М. Бугаёв и А. В. Комаров.

Рубрика:
10:30
ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ЗАКОНЧИЛСЯ СМЕРТЬЮ

Утром 16 февраля произошла аварияна 527-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь. Как рассказал начальник ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району, майор полиции Н. Н. ЗВЯГИНЦЕВ, женщина-водитель «Рено-Логан» двигалась в сторону Светлограда. При совершении обгона выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Лада-Веста». В результате ДТП она скончалась на месте, у водителя«Лады» травмы. По данному факту проводится проверка.

Рубрика:
10:00
УЧАСТКОВЫЙ ИЗ КОНСТАНТИНОВСКОГО ПОМОГ ДЕВУШКЕ ИЗ СТАНИЦЫ КУЩЁВСКОЙ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ

Катиться на все четыре стороны своей гостье посоветовал сорокалетний житель Константиновского Михаил (имя изменено), нигде не работающий инвалид второй группы. Как сообщила Зоя участковому, они познакомились в августе в станице, обменялись телефонами, не часто, но созванивались. Скорее всего, девушка (кстати, она сирота) к своему новому знакомому относилась как к старшему товарищу, их разговоры больше сводились к деловым. И когда в начале февраля она сильно поругалась со старшей сестрой (та замужем и живёт в Дагестане), то набрала номер нашего земляка, рассказала о проблемах, пожаловалась, что у них в Кущёвской с работой тяжело, а хочется иметь свою копеечку, и поинтересовалась, как насчёт работы в Константиновском и не поможет ли он ей трудоустроиться. Михаил уверил, что работы в селе хоть завались, и даже пообещал предоставить жильё.

Рубрика:
09:45
ПАССОВЦЫ ИЗ СУХОЙ БУЙВОЛЫ ПОМОГЛИ СОСЕДУ-КРАСНОДАРЦУ

Зима для спасателей – время всегда непростое, насыщенное. И участки в районе Сухой Буйволы и Константиновского одни из самых проблемных. Однако в сильный снегопад казусы случаются и на просёлочных дорогах. Пару недель назад, когда стояли морозы, спасателям пришлось откапывать увязший в снегу легковой автомобиль: ребята из Гофицкого отправились в Сухую Буйволу, но не рассчитали сил своей машины. Топлива было в обрез, поэтому просто сидели и мёрзли посреди полей в ожидании пассовцев. Хорошо, что вспомнили тревожный телефон – 112, а то казус мог бы превратиться в беду.

Рубрика:
09:30
ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ ИЗ ПРИКАЛАУССКОГО: КРЕСТ ПО СИЛЕ?

Предполагала ли Валентина Фёдоровна Попова, что в 70 лет будет учиться ходить заново, да ещё и не на двух, а на одной ноге? Конечно, нет. О таком даже думать страшно. А вот преподнесла же жизнь это испытание, будто в очередной раз решив проверить женщину на выносливость. Говорят, что сильным людям и крест самый тяжёлый даётся… - Когда врачи предложили ногу отрезать, сначала не согласилась. Думала, умру и не буду никому жизнь портить. Потом решила: надо продержаться ещё… Теперь вот привыкаю…

Рубрика:
09:00
ПЕТРОВСКИЕ АГРАРИИ МОГУТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ГОСПОДДЕРЖКУ

Как и в предыдущем, в 2017-м будет продолжена поддержка, направленная на развитие растениеводства, племенного мясного и молочного животноводства, молочного животноводства. Прежде всего она предназначена для возмещения части затрат на приобретение элитных семян, закладку и уход за виноградниками и многолетними плодовыми насаждениями. Существует и такой вид поддержки, как страхование посевов сельхозкультур. Кроме того, государство предоставляет субвенции на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, субсидии на поддержку производства тонкорунной и полутонкорунной шерсти и её реализацию. Выделяются и гранты на развитие семейных и животноводческих ферм сельхозпредприятий, на приобретение племенного скота молочных пород для молочно-товарных ферм, субсидии на грантовую поддержку сельхозпотребкооперации. Поддерживаются государством и начинающие фермеры.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44