20:16
ОДОБРЕНО ОКОЛО 15 ТЫСЯЧ ЗАЯВОК НА СУБСИДИИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ

В Ставропольском крае подали 23 561 заявку на предоставление субсидии предпринимателям. Однако критериям, установленным постановлениями Правительства РФ, из них соответствует только 14 925.

Рубрика:
20:09
В 46% СЛУЧАЕВ СТАВРОПОЛЬЦЫ БОЛЕЮТ КОРОНАВИРУСОМ БЕССИМПТОМНО

С момента выявления первого пациента с новой коронавирусной инфекцией на территории Ставропольского края прошло два месяца. Опыт ставропольских медиков в борьбе с болезнью проанализировал и.о. министра здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Рубрика:
20:06
НА СТАВРОПОЛЬЕ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ СОХРАНЯЕТСЯ ДО 31 МАЯ

Как следует из постановления Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, режим самоизоляции продлевается до 31 мая. Ранее выданные спецпропуски для жителей края продлеваются автоматически.

Рубрика:
20:04
БОРЬБУ С ЗАСУХОЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЛАНИРУЮТ ВЕСТИ С ПОМОЩЬЮ ИСКУССТВЕННЫХ ОСАДКОВ

Борьбу с засухой на Ставрополье планируют вести с помощью ИСКУССТВЕННЫХ ОСАДКОВ. С этой целью власти региона обратились в центральную аэрологическую обсерваторию в Москве.

Рубрика:
15:05
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 8 ТЫС. ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВЫПЛАТЫ СЕМЬЯМ

За первую неделю приема заявлений на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет от жителей Ставропольского края поступило 8 317 обращений. Около половины из них - 4 600 – поданы в электронной форме на региональный или единый порталы Госуслуг. Лично через органы защиты и МФЦ заявления поступили от 3 716 человек.

Рубрика:
20:07
СТАВРОПОЛЬСКИЕ АГРАРИИ ПОЛУЧАТ НОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

На Ставрополье уже разработан комплекс региональных мер по поддержке сельхозпроизводителей. Его дополнят новые направления, озвученные на совещании главы государства о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Рубрика:
16:56
КАК ОСУЩЕСТВИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ВЫПЛАТАМИ МЕДИКАМ НА СТАВРОПОЛЬЕ?

В Ставропольском крае действует «горячая линия», по которой медики могут обратиться за разъяснением вопросов по выплатам. За прошедшую неделю поступило и обработано более 240 заявок.

Рубрика:
18:29
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗА АПРЕЛЬ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ОКОЛО 7 ТЫСЯЧ СТАВРОПОЛЬСКИХ МЕДИКОВ

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов сообщил, что дополнительные денежные выплаты в крае за апрель получили около 7 тысяч врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитаров, водителей скорой помощи.

Рубрика:
15:54
С 19 МАЯ ЗАКРЫТО НА КАРАНТИН ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

На среду, 20 мая, с начала эпидемии в нашем округе зарегистрировано 13 инфицированных COVID-19. На сегодняшний день 2 человека выздоровели, из оставшихся 11 шестеро находятся на амбулаторном лечении, пятеро – в инфекционном отделении районной больницы. Тяжёлого течения болезни не наблюдается ни у кого.

Рубрика:
11:52
НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫДЕЛИЛИ БОЛЕЕ 58 МЛН РУБЛЕЙ НА ДОПВЫПЛАТЫ СОЦРАБОТНИКАМ

В период пандемии на работников стационарных учреждений и отделений социального обслуживания легла дополнительная нагрузка. В связи с этим, по поручению Президента РФ, Ставропольскому краю выделили более 58 млн рублей на ежемесячную стимулирующую выплату работникам стационарных организаций и отделений обслуживания за период с 15 апреля по 15 июля.

Рубрика:
20:16
НА СТАВРОПОЛЬЕ СФОРМИРОВАН ПЛАН ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПОДДЕРЖКУ ЭКОНОМИКИ

Президент России провёл совещание о мерах поддержки экономики и социальной сферы. Обсуждались реализация мер по поддержке медицинских специалистов, осуществление стимулирующих выплат и специальных доплат за работу с пациентами с коронавирусом.

Рубрика:
00:00
ВЫПЛАТЫ МЕДИКАМ - В СРОК.

Министерство здравоохранения Ставрополья отрабатывает все вопросы, возникающие у медработников в связи с выплатами за помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В регионе создан специальный телефон «горячей линии» - +7 9034082038. На этот номер уже поступило более 150 обращений.

Рубрика:
18:24
ГУБЕРНАТОР ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ СИТУАЦИЮ С ВЫПЛАТАМИ МЕДИКАМ СТЕПНОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Сотрудники скорой помощи пожаловались на то, что не получили объявленные Президентом РФ выплаты за работу с коронавирусными больными. Глава края пообещал разобраться подробно с этим случаем, а также отметил, что каждый инцидент с нарушениями по выплатам будет отслеживаться.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44