С НАЧАЛА ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА БОЛЕЕ 20 ПЕТРОВЧАН ОТПРАВЛЕНЫ В ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ

1 ноября 2017 года, 11:48 |
Фото А. Черняева

С начала осеннего призыва уже 22 петровчанина отправились служить в ряды Вооружённых сил России: 16 – в Военно-воздушные силы, 4 – в Воздушно-десантные войска, 2 – в Ракетные войска стратегического назначения. 9 ребят зачислены в военные вузы Новороссийска, Рязани, Санкт-Петербурга, Краснодара, Вольска, Новосибирска. ДОСААФ подготовлено 63 военных водителя.

Как и прежде, служить ребятам год. Они пройдут курс молодого бойца: привыкнут к раннему подъёму, зарядке, строевой и физподготовке, выучат воинский устав и примут присягу. Считай, что половину уже и отслужили. А там станут «дедушками» – и до дембеля рукой подать.

За столь короткий срок парни успеют возмужать и стать настоящими защитниками Отечества. Кто-то останется служить по контракту или даже выберет для себя карьеру военного.

Такую дорогу, возможно, изберут для себя и те парни, что 20 октября, в День призывника, дружным строем прошли от районного военного комиссариата до мемориала Воинской славы, где состоялся митинг. Вместе с ветеранами ребята возложили к памятнику цветы. Затем отправились в организационно-методический центр, где для них состоялся концерт с участием Марии Теленчи и Маргариты Тищенко, а также гостей из Ореховки – танцевального коллектива "Эксклюзив". После концерта парни произнесли клятву призывника и получили благословение от отца Кирилла.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44