В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЁМНОЙ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ЗАДАВАЛИ ВОПРОСЫ И ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЯ

6 декабря 2017 года, 10:25 |
Фото А. Черняева

В понедельник в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» приём граждан провели депутат Думы СК, ректор Ставропольского государственного аграрного университета, академик В. И. Трухачев и председатель Совета депутатов Петровского городского округа В. О. Лагунов. Желающих поделиться проблемами и найти пути их решения было немало как среди руководителей, так и рядовых граждан.

У фермера А. Г. Скаковской проблемы с кредитованием, жители улицы Родниковой никак не могут подключиться к водопроводу, а пострадавшая от майского подтопления И. А. Алейникова из-за отъезда опоздала с подачей документов на получение компенсации.

Вопрос, касающийся работы налоговой, обозначила Н. И. Иванова. Она говорила о том, что эта структура стала почти недоступной, для решения мало-мальски важного вопроса надо ехать в Ипатово! Это затратно по времени и по деньгам и не всегда эффективно.

Главы Гофицкого, Рогатой Балки и Прикалаусского подняли общие проблемы: С. Н. Уваров говорил о необходимости ремонта дорог по центральным улицам Гражданской и Советской, Р. В. Шуленин – о капремонте ДК в Горном, С. В. Маловичко - о строительстве врачебной амбулатории.

Начальник отдела образования Н. А. Шевченко напомнила о необходимости срочного ремонта константиновского детского сада «Сказка».

Обо всех проблемах Владимир Иванович хорошо знает и как политик и руководитель, пользующийся большим авторитетом, помогает их решать. В условиях жёсткого дефицита финансовых средств добиться получения крупных сумм поддержки из краевого бюджета, равно как и из федерального, – задача из очень непростых.

А вот одну актуальную проблему удалось решить тут же. Активист Общероссийского народного фронта В. М. Калашников рассказал о недовольстве петровчан работой районной больницы. Во всяком случае, анкетирование, проведённое ОНФ, показало, что выше тройки местной медицине народ не ставит. Но главная беда, которую назвал Владимир Михайлович, – это не работающий уже полгода аппарат компьютерной томографии.

- Придёшь, а тебе: «Идите в платную клинику!» Сколько можно?! Дело-то недешёвое – приблизительно три тысячи! Некоторые остаются без обследования: откуда у одинокого пенсионера такие суммы? Тут бы на коммуналку да на лекарство хватило, продукты и те уже на оставшиеся покупаются. Что людям-то делать? Только сегодня спрашивал у главврача, когда починят томограф. Говорит, деталь дорогая нужна, 8 миллионов стоит, а таких денег нет.

В. И. Трухачев тут же связался с министерством здравоохранения СК, и через час был получен ответ, что источник финансирования найден и деталь заменят!

Что касается ряда проблем с газовыми службами (тут и высокие тарифы на техобслуживание, и непонятки с заменой счётчиков и т. д.), Владимир Иванович предложил рассмотреть их в Думе края.

- Петровчан отличают принципиальность и неравнодушие, - подчеркнул в заключение В. И. Трухачев. - Они не боятся обозначать проблемы и браться за решение сложных задач. И я готов им помогать!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44