В ПАРКЕ ПОБЕДЫ РОЖДАЮТСЯ ДОРОЖКИ

15 августа 2018 года, 11:18 |
Фото Е. Арцимович

Светлоградский парк Победы продолжает делать шаги на пути к возрождению: выкорчеваны кусты, спилены сухие ветви, вдоль будущих аллей под землёй проложены кабели освещения. Подрядчик – ставропольская фирма ООО «Дельта-СТ» – приступил к установке бордюров. Согласно проекту, в парке обустроят несколько дорожек, вымощенных разноцветной плиткой. Они будут лучами расходиться от двух круглых площадок по обеим его сторонам, четыре луча «вольются» в центральную аллею, ведущую к мемориалу воинам-освободителям. Вдоль центральной аллеи запланирована высадка саженцев, остальное же место по праву достанется уже существующей лесопосадке.

- Чтобы подготовить место, пришлось и корчевать, и обрезать, и пилить, - комментирует член исполкома ОНФ В. М. Калашников. - Но к деревьям, считаю, отнеслись очень бережно. Округ привлёк активистов и специалистов, так что вырубку и обрезку провели культурно. Ни одно дерево не было спилено просто так, а места спилов ветвей обработали спецсредством.

Как только бордюры очертят границы парковых дорожек, начнётся заполнение их тротуарной плиткой. Планируется комбинировать плитку нескольких цветов: бордовую, жёлтую, белую, оранжевую и тёмно-серую.

Напомним, работы на всех объектах Ставропольского края, участвующих в приоритетном президентском проекте «Формирование комфортной городской среды», должны быть окончены до конца сентября.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44